Menu
Breaking News
Home / Actualités / Résultats des élections communales: Cotonou et Porto-Novo pour l’opposition, Parakou pour les FCBE (Lire la liste de tous les conseillers élus)

Résultats des élections communales: Cotonou et Porto-Novo pour l’opposition, Parakou pour les FCBE (Lire la liste de tous les conseillers élus)

La Commission électorale Nationale Autonome (Cena) a rendu  public  ce mercredi 15 juillet 2015 les résultats des dernières élections communales. Plus de deux semaines après le vote le 28 juin 2015 et  Emmanuel Tiando, président de la Cena et les autres membres  ont enfin fixé les béninois. D’abord il faut souligner que le taux de participation pour ces élections communales et locales est de 56,95%. A l’analyse de ces résultats, il faut retenir que des trois principales villes à statut particulier, deux sont contrôlées par l’Opposition. Porto-Novo, par le Parti du Renouveau démocratique (PRD) qui a fait le plein.  Porto-Novo en effet est demeurée une chasse-gardée du PRD. Ce parti dirigé par Me Adrien Hougbédji  actuel Président de l’Assemblée Nationale y a raflé 32 conseillers sur 33. A Cotonou, c’est l’alliance Renaissance du Bénin et Réveil Patriotique (opposition) qui arrive en tête avec 22 sièges. Le PRD,  l’Union fait la Nation,  les  FCBE et Reso-Atao viennent par la suite avec respectivement 12 sièges, 10 sièges, 4 sièges et 1 siège. A Parakou, C’est le parti au pouvoir qui  obtient la majorité des sièges et pourra contrôler la mairie. Les FCBE arrivent en tête avec 16 sièges. L’Alliance Soleil suit avec 8 sièges. L’Alliance pour un Bénin Triomphant (ABT) obtient 1 siège. Mais ce qui qu’il est important de retenir est que les Forces Cauris pour un Bénin Emergent (FCBE) restent la formation politique la plus représentative du pays. Elles ont obtenu le plus grand nombre de conseillers sur l’ensemble du territoire national.

Brieux NOURENI

 

LISTE DE TOUT LES CONSEILLERS ELUS PAR DEPARTEMENT/ARRONDISSEMENT ET LEURS NOMS

 CENA

RÉPUBLIQUE DU BÉNIN

COMMISSION ÉLECTORALE NATIONALE AUTONOME

ÉLECTION DES MEMBRES DES CONSEILS COMMUNAUX OU MUNICIPAUX

JUIN 2015

01 BP 443 Cotonou – Tél. (+229) 21 31 69 90 / 21 31 69 89 / 21 31 89 85

 

LISTE DES ÉLUS

 

NOMBRE DE SIÈGES : 6

DÉPARTEMENT : ALIBORI

INSCRITS : 23 659

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : BANIKOARA

ARRONDISSEMENT : FOUNOUGO

FCBE 4

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 OROU GOURMA S. I. SOULEY NASSAMOU HAMAN

2 SANNI IDRISSOU KASSIDI BANI IBRAHIM

3 BOURAÏMA ZOUNOU BELCO IBRAHIM

4 OROU BERE ISSIAKO SABI LAFIA SABI SÉIDOU

ALLIANCE SOLEIL 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

5 OROU SOUME BIO IMOROU OROU GBERE OROU INOUSA

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

6 ZIME OROU YANRO FASSASSI BACHIROU DJABILOU

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : ALIBORI

INSCRITS : 10 044

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : BANIKOARA

ARRONDISSEMENT : GOMPAROU

AND 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SABI ASSOUMA BANI BORI BATA YERIMA MASHOUD

2 BIO SALIFOU SOULE BIO GADO ADAM SOULEMAN

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 KORA BATA PASCAL KAKORE ABDOULAYE BACHIROU

 

NOMBRE DE SIÈGES : 4

DÉPARTEMENT : ALIBORI

INSCRITS : 16 115

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : BANIKOARA

ARRONDISSEMENT : GOUMORI

AND 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BIO BOUGO BIO JEAN BELCO GUIDA

2 TAMA N’GOBI SANNI BIO GONGA OROU MERE

3 SAKA YERIMA TAMOU MARC HESSOU COOVI VALENTIN

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 BIO N’GOYE BIO SENON KAORA SOULE MOUSSA

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ALIBORI

INSCRITS : 8 639

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : BANIKOARA

ARRONDISSEMENT : KOKEY

 

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 TOKO N’DOURO ALOU SABI GNANKO SEIDOU BAH SABI

2 BRANDI SABI GORO OROU MAHAME OROU KOUDO

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ALIBORI

INSCRITS : 4 657

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : BANIKOARA

ARRONDISSEMENT : KOKIBOROU

 

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 OROU GUENE SABI FARA SAGA DAFIA BÉDARI

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ALIBORI

INSCRITS : 7 960

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : BANIKOARA

ARRONDISSEMENT : OUNET

 

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BIO MAMA IBRAHIM SABI TEYO SABI OLIVIER

2 MOHAMED AMADOU TIDJANI SINANFAROU SABI GONNI

 

LISTE DES ÉLUS

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : ALIBORI

INSCRITS : 11 441

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : BANIKOARA

ARRONDISSEMENT : SOMPEROUKOU

 

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ZOROBOURAGUI SÉRO GAROUBA KARIM

2 OROU GOURE OROU TOKO SABI BATA OROU MAGO PAUL

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 OROU SEKO BIO TESSI MAMA SANNI ISSIAKOU

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ALIBORI

INSCRITS : 4 886

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : BANIKOARA

ARRONDISSEMENT : SOROKO

 

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 IMOROU SOULEY SINATOKO SABI GANI

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : ALIBORI

INSCRITS : 9 689

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : BANIKOARA

ARRONDISSEMENT : TOURA

 

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SABI YO SANNI INNOCENT SANNI GANGOU GBANGOU N’DOURO

2 BAGRI GOUNOU YÔ MOUHAMADOU ASSANE

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 GUERA SERO LOKOTO SERO LUC

 

NOMBRE DE SIÈGES : 4

DÉPARTEMENT : ALIBORI

INSCRITS : 19 186

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : BANIKOARA

ARRONDISSEMENT : BANIKOARA

 

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BIO AGBENGA ZIMÉ SABI DINGUI RAPHAËL MAURILLE OROU BÉRO

2 BIO TORO SEIDOU BANI GANSE SABI ABDOULAYE

3 TAMOU BIO SARAKO GOUNOU KANKANI G. RAYMOND BERNARD

ALLIANCE SOLEIL 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 TAMA PLACIDE SUZANE ELISE SABI LAFIA LAYE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 5

DÉPARTEMENT : ALIBORI

INSCRITS : 11 911

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : GOGOUNOU

ARRONDISSEMENT : BAGOU

 

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KPERA OROU MERE SOMBORO OROU GANI ISSAKA

2 GUERA YAROU ISAAC BOUHANYADI SABI YO

3 MAMAN BIO IBRAHIM IDRISSOU MARIA

FARRE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 BACHABI SALIFOU ADAMOU OROU DIGO

5 KAKORE DAMA LAMATOU KORA SABI ABOU

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : ALIBORI

INSCRITS : 6 098

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : GOGOUNOU

ARRONDISSEMENT : GOUNAROU

 

ALLIANCE SOLEIL 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DANTOROU BONI GADO MOHAMED

2 ASSAN ADAM SANDA BAYOL

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 LAFIA MONRA MOUSSA LOKOTORO AZARATOU

 

LISTE DES ÉLUS

NOMBRE DE SIÈGES : 5

DÉPARTEMENT : ALIBORI

INSCRITS : 10 187

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : GOGOUNOU

ARRONDISSEMENT : SORI

 

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DOGARI BANI BIO MARO SABI MARO

2 ZAKARI MOHAMED BOUEGUI DOGOTORO SABI

3 SERO BAGUIRI AYOUBA ABDOU KARIM HASSIROU

ALLIANCE SOLEIL 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 SARE FIDELE SALAMATOU YAROU GOUDOU SOUMAILA

FARRE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

5 BIO BIGOU BANI LEON SABI BORO WAKILOU

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ALIBORI

INSCRITS : 4 939

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : GOGOUNOU

ARRONDISSEMENT : SOUGOU-KPAN-TROSSI

 

ALLIANCE SOLEIL 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DABA DEOULE YAROU GOUNOU BANI ZOUGOU GARBA CHABI

2 OROU AMADOU ADAM BELKO AROUNA

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ALIBORI

INSCRITS : 5 003

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : GOGOUNOU

ARRONDISSEMENT : WARA

 

ALLIANCE SOLEIL 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ALIDOU MOUTAWAKILOU BIO SISSI SABI

FARRE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

2 BAGUIRI THOMAS BAGUIRI KORA

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ALIBORI

INSCRITS : 6 960

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : GOGOUNOU

ARRONDISSEMENT : GOGOUNOU

ALLIANCE SOLEIL 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 TIDJANI MOUHAMED SEIDOU BARY GOUNOU LAFIA

2 IDRISSOU WOROU ABOUDOU SINATOUDO OROU YARI

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : ALIBORI

INSCRITS : 9 538

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : KANDI

ARRONDISSEMENT : ANGARADEBOU

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ADAMOU BAKPARAKPE ZOURKAÏNÉNY KORA IBRAHIM ALI

2 SEYDOU ABDOUWAHABE BAGADO SANOUNOU

ALLIANCE SOLEIL 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 OROU GANI BACHABI ABIDOU DOGO YARO AROUNA

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ALIBORI

INSCRITS : 2 661

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : KANDI

ARRONDISSEMENT : BENSEKOU

ALLIANCE SOLEIL 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BENSEKOUKI OSSENI ALOU ALASSANE

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ALIBORI

INSCRITS : 8 363

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : KANDI

ARRONDISSEMENT : DONWARI

ALLIANCE SOLEIL 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DOGUI MARE O. OROU BOUN TOUNGOU ADAM

2 GUETIDO ADAM MOUSSA DAVID

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ALIBORI

INSCRITS : 5 984

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : KANDI

ARRONDISSEMENT : KASSAKOU

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SACCA KINA BIO GUÉRA OROU NIKKI B.O. NIKKI

2 OROU KARO OROU GANI SABI DARI BIO

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ALIBORI

INSCRITS : 3 641

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : KANDI

ARRONDISSEMENT : SAAH

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BIO DODI OROU BAHI BIOKPO KOUBÉ OROU

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ALIBORI

INSCRITS : 8 721

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : KANDI

ARRONDISSEMENT : SAM

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BOUKO YAYA KOUNAGUI SABI NASSIROU

2 KORA GOUNOU IDRISSOU MOUHAMED ABDOULAYE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ALIBORI

INSCRITS : 9 909

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : KANDI

ARRONDISSEMENT : SONSORO

ALLIANCE SOLEIL 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 MASSARI WASSOU KORA KABRA ZIME

2 SABI OROU SIOH YAMMINSINATOKO DOURO TOKO TYMOTHE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ALIBORI

INSCRITS : 11 699

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : KANDI

ARRONDISSEMENT : KANDI 1

ALLIANCE SOLEIL 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DEMONLE MOKO ALIDOU SERO BIO KORA

2 SEWA ISSA GOUNOU WOROU MITI

 

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ALIBORI

INSCRITS : 7 962

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : KANDI

ARRONDISSEMENT : KANDI 2

ALLIANCE SOLEIL 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ALAZI OSSENI SAKA ZINATOU YAROU MAYE MAFIA NESTOR

2 GARBA MOUHAMED ADAMOU ALASSANE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ALIBORI

INSCRITS : 7 091

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : KANDI

ARRONDISSEMENT : KANDI 3

ALLIANCE SOLEIL 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 IDRISSOU MAMA ABOUDOU SALAMI ATCHIBA SOUAÏBOU JOSEPH

2 ABOUBACAR NASBATH MADOUGOU CHABI BAKI MAMA ABOUBAKARI

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : ALIBORI

INSCRITS : 6 855

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : KARIMAMA

ARRONDISSEMENT : BIRNI LAFIA

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SOULE ISSIFOU SABI TOKO AMIDOU

2 MOUSSA SALEY MOUNKAILA KARO HASSAN

ALLIANCE SOLEIL 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 MAIDAWA ABOUDOURAZIZOU AFAGA AMADOU ALI

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ALIBORI

INSCRITS : 4 336

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : KARIMAMA

ARRONDISSEMENT : BOGO-BOGO

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SALIFOU ZOUBÉROU MADE HANOUBÉRI

2 ZIBO AOUDAN YEMPABOU ADAMOU

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ALIBORI

INSCRITS : 4 906

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : KARIMAMA

ARRONDISSEMENT : KOMPA

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BONKANO AMADOU AMANI ASSANE

2 ZIBO ISSAKA KOURA DRAMANE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ALIBORI

INSCRITS : 4 831

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : KARIMAMA

ARRONDISSEMENT : MONSEY

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 LONA AMADOU SOUMANA SENI

2 BASSAROU ADAMOU NAMAÏWA SANI MAMA

 

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ALIBORI

INSCRITS : 4 962

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : KARIMAMA

ARRONDISSEMENT : KARIMAMA

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 MAMA BELLO MOUSSA MOURE SAOUDATOU

2 IGOUMO DOURHAMAN HADARI BOUBAKAR

 

NOMBRE DE SIÈGES : 4

DÉPARTEMENT : ALIBORI

INSCRITS : 10 308

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : MALANVILLE

ARRONDISSEMENT : GAROU

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 GADO GUIDAMI MELANBOU DJIBRIL

2 TONDI AMADOU SADA MOUSSA

3 SABI MEYAKI DAOUDA NADERE ABDOULAYE

ALLIANCE SOLEIL 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 SABI GABOU GANIOU DJAI SALIFOU

 

NOMBRE DE SIÈGES : 6

DÉPARTEMENT : ALIBORI

INSCRITS : 13 712

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : MALANVILLE

ARRONDISSEMENT : GUENE

FCBE 4

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ADAMOU AROUNA SANDA GAÏYA NAMATA

2 GARBA AMADOU GOUDA ALAZI

3 NOMA AYOUBA DJIBRIL ILIASSOU

4 ALIDOU BOUKARY TANKARI G. MAMA

ALLIANCE SOLEIL 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

5 BIO MARCOS IMOROU BAGNAN YÉSSOUF

6 MAMA AMADOU SIDIKOU ADAMOU BOUBAKAR

 

 

NOMBRE DE SIÈGES : 4

DÉPARTEMENT : ALIBORI

INSCRITS : 7 471

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : MALANVILLE

ARRONDISSEMENT : MADECALI

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 WONKOE NAMATA ALIOU DJERO AROUNA ALIDOU

2 DANDAKOE INOUSSA ZAGABA NAMEWA

3 BAKO NOMA YACOUBOU SENI ASSAN ZIBO

ALLIANCE SOLEIL 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 DOUASSOU ILIASSOU MOUHAMADOU OUSMANE

 

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ALIBORI

INSCRITS : 7 111

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : MALANVILLE

ARRONDISSEMENT : TOUMBOUTOU

ALLIANCE SOLEIL 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 IDI MOUSSA MOUSSA MOUMOUNI

2 ISSAKA ALASSANE ZIBO AMADOU

 

 

NOMBRE DE SIÈGES : 9

DÉPARTEMENT : ALIBORI

INSCRITS : 27 293

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : MALANVILLE

ARRONDISSEMENT : MALANVILLE

ALLIANCE SOLEIL 6

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ISSA SALIFOU SABI M. DJAMILATOU

2 GADJE KOUMBA ZIBO OUSMANE

3 SEIDOU MOUSSA DJIBO RACHIDOU

4 ADAMOU MADOUGOU YAYA ADECHI LIASSOU ALABI

5 YACOUBOU ZAKARI SALE DJAÏ

6 SALIFOU DJOLO SARANA SEFANDE CODJO

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

7 BAKO ILO ISSAKA ZIBO AMADOU

8 MOUSSA SAMBO NOUHOUM ALI ABDRAMANE

9 BAWA SANNI BASSIDOU BIO HALIROU

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : ALIBORI

INSCRITS : 6 028

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : SEGBANA

ARRONDISSEMENT : LIBANTE

FDU 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AMADOU IMOROU KY-BAGAZI KASSIMOU

2 SOROKOU BIO OROU GOUNOU AMOUDA MOHAMED

ALLIANCE SOLEIL 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 BAKIROU O. YAKA MAAKONI SARE GANRE MIDOU

 

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ALIBORI

INSCRITS : 5 901

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : SEGBANA

ARRONDISSEMENT : LIBOUSSOU

FDU 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 OROU ZIME BIO TIAN PIAMY IDRISSOU

2 GOUNOU BIO GUYO GERMAIN BIO SAMARI SOUMAILA

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ALIBORI

INSCRITS : 4 921

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : SEGBANA

ARRONDISSEMENT : LOUGOU

FDU 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SEGOUDA SARÉFOUA KY-MOHAMED MAMA

2 BIO GANI KIA AMIDOU BANI LABIROU

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : ALIBORI

INSCRITS : 6 581

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : SEGBANA

ARRONDISSEMENT : SOKOTINDJI

FDU 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 MORA SANNI SARÉ MALICK SIABI NASSIROU

2 BIO FAI SÉINÉMA BIO FERY SAHABI

ALLIANCE SOLEIL 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 OROU MORA INAZAN OUMAROU DJOBO

 

NOMBRE DE SIÈGES : 5

DÉPARTEMENT : ALIBORI

INSCRITS : 11 924

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : SEGBANA

ARRONDISSEMENT : SEGBANA

FDU 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AMADOU GARBA SARE AÏSSATOU

2 SARE OROU ABDOU KHALIL OROU SOPLA AMADOU

3 OROU SERO SARÉ BAGRI ISAC

ALLIANCE SOLEIL 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 GARBA NASSIFOUFOUDOU OROU BATA BIO

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

5 ALIDOU MOHAMED NINGBINNIN MOHIBATOU

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ATACORA

INSCRITS : 3 721

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : BOUKOUMBE

ARRONDISSEMENT : DIPOLI

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 NAMBIME YATÉ RICHARD TCHANATI N’KOUÉ

2 DOUTE N’TCHA JEAN ANAMA KOUNDÉ

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ATACORA

INSCRITS : 3 655

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : BOUKOUMBE

ARRONDISSEMENT : KORONTIERE

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 N’TAGUE KOUAGOU MARTIN NAMBOUA EMMANUEL

2 KARIKA TÉYOUTA JANVIER KOFFI N’TCHA DIEUDONNÉ

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ATACORA

INSCRITS : 1 672

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : BOUKOUMBE

ARRONDISSEMENT : KOUSSOUCOINGOU

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 TRAHINTA NATA PORIMATE M’PO TATCHIENTA-YIA

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : ATACORA

INSCRITS : 4 689

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : BOUKOUMBE

ARRONDISSEMENT : MANTA

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 M’PO SABI JEROME TAGOU SOUOTAMA

2 N’KOUANI BÉNOIT SIMBIA KPEGA JEAN

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 GHANABA BANNITA JACOB N’SARE CLEMENT

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ATACORA

INSCRITS : 4 034

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : BOUKOUMBE

ARRONDISSEMENT : NATA

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 M’PO N’DAH DAVID N’FOTTA M’PO THOMAS

2 N’TCHA M’PO KOUBACOUA M’PO OWA N’DAH PAUL

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ATACORA

INSCRITS : 5 273

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : BOUKOUMBE

ARRONDISSEMENT : TABOTA

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KOIN’TATCHA BERNARD N’WIENTA BADJÉLÉ SAMUEL

2 KOMBETTI GNAMOU MANTA TCHANATI N’NANKOUTIÉKOU

 

NOMBRE DE SIÈGES : 5

DÉPARTEMENT : ATACORA

INSCRITS : 9 339

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : BOUKOUMBE

ARRONDISSEMENT : BOUKOUMBE

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 N’DAH KOUAGOU BERNARD M’PO N’KOUE POHOUTA NESTOR YEBANON

2 N’TIA KOUAGOU YABOUAH VICTOR YANTIKOUA M’PO INA DOMINIQUE

3 M’PO JOSEPH KOUAGOU BABENKA IRÈNE

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 KOUAGOU M’PO CYR KOUAGOU SEVERIN

5 BETINIDA IKONTRO BERNARD N’TCHA M’PO DIEU DONNE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : ATACORA

INSCRITS : 5 775

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : COBLY

ARRONDISSEMENT : DATORI

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DOUTE M. MARC DOUTE A. A. CEDRIC

2 NAMBONI DINAPIOHOUN COMBIENNOU FLORENCE

3 KOLANI PASCAL SEIDOU ILIASSOU

 

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : ATACORA

INSCRITS : 5 637

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : COBLY

ARRONDISSEMENT : KOUNTORI

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KOMBIENOU N. DOMINIQUE KOMBETTO K. ERNEST

2 NAMBIMA SERAPHIN N’SERME MICHEL

ALLIANCE SOLEIL 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 KOMBIENOU KOUAGOU EMMANUEL BASSARI MORIYEBA BENOIT

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ATACORA

INSCRITS : 4 633

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : COBLY

ARRONDISSEMENT : TAPOGA

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 NAMBONI P. JACOB MOUTOUAMA VICTOR

2 N’OUEMOU EMMANUEL DOUTE THOMAS

 

NOMBRE DE SIÈGES : 5

DÉPARTEMENT : ATACORA

INSCRITS : 9 480

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : COBLY

ARRONDISSEMENT : COBLY

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SAMBIENOUY. DOMINIQUE YESSOUFOU TAHAROU

2 NEKOUA THEOPHILE NOUWIN N. ALI

3 YOKOUA N’DAH ROBERT TAOUEMA PASCAL

ALLIANCE SOLEIL 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 KAUCLEY YVES KOLANI DOMINIQUE

5 N’SERME NAMBIMA N’DAH AUGUSTIN KOHO FRANCK ROCK

 

NOMBRE DE SIÈGES : 4

DÉPARTEMENT : ATACORA

INSCRITS : 9 678

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : KEROU

ARRONDISSEMENT : BRIGNAMARO

AND 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KANGNIGUI SABI IRO SABI N. SABI YAYA

2 TOGUI YACOUBOU KABERIGUI SALIFOU

3 BAÏRA MÉRÉ MOUSSA IBRAHIM

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 BIO YO MÉRÉ GORO BIO SANNI

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : ATACORA

INSCRITS : 8 843

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : KEROU

ARRONDISSEMENT : FIROU

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SABI SANNI NASSABI LOUIS

2 WANRIGUI DANGAMI BIO KAKO SABI

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 BIO DOGO KOUNA AMON KPANA

 

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ATACORA

INSCRITS : 1 942

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : KEROU

ARRONDISSEMENT : KAOBAGOU

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KANFIENI JAKPAKILI JALUME A. ASSANE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 9

DÉPARTEMENT : ATACORA

INSCRITS : 25 162

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : KEROU

ARRONDISSEMENT : KEROU

FCBE 4

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DAFIA ABIBA N’DIYA OUSMANE

2 YOROU S. SOUNON BORO KADIRI GANDE DAGUI YO

3 BANI HUBERT SABI MORA OROU BAH SARÈ DRAMANE

4 SAMBO BANI LAFIA MONRA SÉRO

AND 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

5 YEMPABOU JACQUES MERE EMILE

6 KORA SANNI YAROU SABI MOKO IDRISSOU

7 GUERA SANNI KONWOROU B. MITRI

UFEDD-BENIN NOUVEAU 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

8 BANI BIO DAHOUDA MAHAMADA

9 SABI MASSO OROU BARIGOU GOURO SABI TOKO

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : ATACORA

INSCRITS : 5 825

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : KOUANDE

ARRONDISSEMENT : BIRNI

ALLIANCE ÉCLAIREUR 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 MOUSSA ABASSI GOUSSONGUI ADJARA

2 SIDI ISSIFOU MAMA GANI MOUMOUNI KASSIMOU

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 SINAGOUE ADAME KOUBOUGUI KOURA BIO DRAMANE

 

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ATACORA

INSCRITS : 3 361

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : KOUANDE

ARRONDISSEMENT : CHABI-COUMA

ALLIANCE ÉCLAIREUR 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BATAMOUSSI HERMANN MICHEL TIABA YAO

2 OROU MAGHAI AMERICAIN PASCAL MORA ISSA

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ATACORA

INSCRITS : 4 128

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : KOUANDE

ARRONDISSEMENT : FOO-TANCE

ALLIANCE ÉCLAIREUR 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 LAFIA ALASSANE BAPARAPE TAIROU IBRAHIM

 

 

NOMBRE DE SIÈGES : 4

DÉPARTEMENT : ATACORA

INSCRITS : 9 456

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : KOUANDE

ARRONDISSEMENT : GUILMARO

ALLIANCE ÉCLAIREUR 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ALOU N’GOBI ALIDOU N’DIAYE IBRAHIM KARIMOU

2 SAKA TAIROU DJATO F. YOMBO

3 DAWLI TORI VICTORIN SABI SAIDOU

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 BOUKO GEORGES ADAM DJIBRILLA

 

NOMBRE DE SIÈGES : 4

DÉPARTEMENT : ATACORA

INSCRITS : 9 125

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : KOUANDE

ARRONDISSEMENT : OROUKAYO

ALLIANCE ÉCLAIREUR 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 OROU FIGO GNANKA BABARE BONI BATHELEMY

2 OROU N GOBI SOULEMAN SABI KPERA MARIUS

3 CHABI KINA CHABI BANI OUSMANE

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 SABI SERO CHABI THOMBA F.W. JOSUE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 5

DÉPARTEMENT : ATACORA

INSCRITS : 11 354

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : KOUANDE

ARRONDISSEMENT : KOUANDE

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BOYAGUI GNINMAGUI BANNAN BONNI SALIFOU

2 OUSMANE MOUSSA GABRIEL NOUHOUN ABDOU RAZACK

3 DAFIA YAROU SOUMAILA MERE BOUYOU

ALLIANCE ÉCLAIREUR 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 DABA CHABI IDRISSOU SINAKOUGUI SABI JONAS

5 SEKE JEAN CHRYSOSTOME ENDEMI-MORAT YACOUBOU SERO TAIROU

 

NOMBRE DE SIÈGES : 4

DÉPARTEMENT : ATACORA

INSCRITS : 10 134

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : MATERI

ARRONDISSEMENT : DASSARI

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 NIAMI DAMA NESTOR DAHORI DERI PÉRI

2 SAMBIENI BAGNAMPI GNAMMI MATHIEU

3 KASSA KAYO GNANGO L. THOMAS

ALLIANCE ABT 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 KIANSI YANTIBOSSI NAGASSI KOTCHA MICHEL

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : ATACORA

INSCRITS : 5 429

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : MATERI

ARRONDISSEMENT : GOUANDE

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SAHGUI DENGA KOUGNATI JUSTIN

2 SAAGUI Y. GILBERTR YOA DARI EMMANUEL

UDD-WÔLÔGUÈDÈ 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 KASSA WIMBO ROBERT YAHGO SÉRAPHIN

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ATACORA

INSCRITS : 3 915

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : MATERI

ARRONDISSEMENT : NODI

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KOMBIENI KANTCHOA SANHONGOU VINCENT D.

2 TOUBOUDIENI MATHIEU IDANI MAURÉ EMILE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 4

DÉPARTEMENT : ATACORA

INSCRITS : 6 903

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : MATERI

ARRONDISSEMENT : TANTEGA

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 GNAMMI ÉLIE GNAMMI DATINI INNOCENT

2 GNARGO JEAN K. KASSA DASSBIGA

3 SAMBIENI MATHIEU KIATTI DABIME

ALLIANCE SOLEIL 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 GNAGO KOUANDI SAMBIENI YACOUBOU

 

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ATACORA

INSCRITS : 3 265

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : MATERI

ARRONDISSEMENT : TCHANHOUNCOSSI

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SAMBIEN MAPAMBA SAMBIENI COSSI

2 SAMBIENI YANTEKOUA TOUANGUI JEAN TCHABI WÉANTI

 

NOMBRE DE SIÈGES : 4

DÉPARTEMENT : ATACORA

INSCRITS : 7 419

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : MATERI

ARRONDISSEMENT : MATERI

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SAMBIENI SORIKOUA N’KOUENI CHARLOTTE K.

2 SAMBIENI N’OUENI TANGO ADOLPHE NOATIN TANGO

3 NANTEGOUA DABÉDI BERTIN TCHASI CHABI THOMAS

ALLIANCE SOLEIL 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 DASI DATONGA GNAMMI YOMBO RICHARD

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : ATACORA

INSCRITS : 6 665

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : NATITINGOU

ARRONDISSEMENT : KOTOPOUNGA

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SAGUI SOKOU SERO KASSAPE SOUMAILA

2 OUINDEYAMA TATE CHABI DAKOU ARMAND

3 METIKI KASSA TEPA SABROPA JOSUE

 

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ATACORA

INSCRITS : 2 355

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : NATITINGOU

ARRONDISSEMENT : KOUABA

ALLIANCE ABT 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 OKAMATY NATA EMILE TIMANTY N’KOUO MANH KARL

2 N’DAH N’KOUEI BARTHELEMY N’DAH BETOBETE N’TEKOUÉGUÊ

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ATACORA

INSCRITS : 1 960

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : NATITINGOU

ARRONDISSEMENT : KOUANDATA

ALLIANCE ABT 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KOUAGOU NIMONTE BRUNO N’TCHA YDARI

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ATACORA

INSCRITS : 4 792

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : NATITINGOU

ARRONDISSEMENT : PERMA

ALLIANCE ABT 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KOUAGOU CYRILLE N’TCHA LEON

2 AZAFLA ADAMOU AZAD DALKO VICTOR

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ATACORA

INSCRITS : 2 218

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : NATITINGOU

ARRONDISSEMENT : TCHOUMI-TCHOUMI

ALLIANCE ABT 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ADJATO DÉNIS BAFFONGOU TOBODIBA MATHIAS

 

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ATACORA

INSCRITS : 6 503

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : NATITINGOU

ARRONDISSEMENT : NATITINGOU I

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 N’DAH TIDO N’MOMA NORBERT BILLA POUSSI DRAMANE

2 BEBO LAMBERT BIGA ABDOUL FATAHOU

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : ATACORA

INSCRITS : 5 779

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : NATITINGOU

ARRONDISSEMENT : NATITINGOU II

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DASSAGATE BIENVENU YONTIDERA D. MARGUERITE

2 YINTIDEMA LÉONTINE N’KOUEI N’TCHA ROGER

ALLIANCE SOLEIL 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 OUOROU BARRE CHABI KARIMOU MOUTAWAKILOU

 

NOMBRE DE SIÈGES : 4

DÉPARTEMENT : ATACORA

INSCRITS : 8 822

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : NATITINGOU

ARRONDISSEMENT : NATITINGOU III

ALLIANCE ABT 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 N’DAH ANTOINE N’DA CHABI N’TCHA CONSTANT

2 IDAKOU JEAN N. MARC N’DAH N’TCHA FRANÇOIS

ALLIANCE SOLEIL 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 SEKO OROU RABIROU IBRAHIM SAKIBOU

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 N’TCHA KOUAGOU FIRMIN CHABI SEVERIN

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ATACORA

INSCRITS : 2 433

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : NATITINGOU

ARRONDISSEMENT : PEPORIYAKOU

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 PONTI KAMOU M CHRISTOPHE ERIC MANE BASILE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : ATACORA

INSCRITS : 5 614

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : OUASSA-PEHUNCO

ARRONDISSEMENT : GNEMASSON

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 MERE OUSMANE BANNI ISSIFOU

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

2 SINADOGUI TOKO LAFIA SEKO G. SOUMANOU GANGUI

ALLIANCE ABT 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 KODA N’GOBI MORA BENOIT ISSAKA ALASSANE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 5

DÉPARTEMENT : ATACORA

INSCRITS : 8 798

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : OUASSA-PEHUNCO

ARRONDISSEMENT : TOBRE

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 OROU MARE KOTO YACOUBOU BATTA OROU KPEROU

2 TAMOU BIO MORA GBASSOUNGUI BANI OROU

3 MOHAMED ALASSANE YAROU KORA GOUNOU ADAM

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 GOUNOU SÉRO OROU Y. G. BOUKARI

ALLIANCE ABT 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

5 GARBA SABI DAVID GUERA OUASSAGUI O. FRANCOIS

 

NOMBRE DE SIÈGES : 7

DÉPARTEMENT : ATACORA

INSCRITS : 14 810

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : OUASSA-PEHUNCO

ARRONDISSEMENT : PEHUNCO

ALLIANCE ABT 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AMOUDA ISSIFOU RAZACK SOUMANOU MOHAMED

2 INOUSSA MAMAN MOUHAMADOU M AMADOU

3 SINABEROGUI B T GILLES DASSABOUTE Y BERTIN

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 TIKANDE SÉKÉ BOUKARI GIBRIL

5 TAMOU SOUMAÏLA OROU TOKO KARIM

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

6 YACOUBOU SOULEMANE SABOKO MERE

ALLIANCE ÉCLAIREUR 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

7 BANNA BOUYAGUI ALIDOU CHABI SALIFOU BIO ABDOULAYE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ATACORA

INSCRITS : 4 620

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : TANGUIETA

ARRONDISSEMENT : COTIAKOU

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 YOKOSSI TCHANDOPE TIANDO EUGENE

2 KASSA BERE JULES SEKOU TCHANDO BERE KAMO

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ATACORA

INSCRITS : 4 618

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : TANGUIETA

ARRONDISSEMENT : N’DAHONTA

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SOUWIN BIO PAUL TCHANKANGOU T. THEOPHILE

2 MONTANGOU JEAN GNAMOU W. VINCENT

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : ATACORA

INSCRITS : 5 261

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : TANGUIETA

ARRONDISSEMENT : TAIACOU

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SIMBA KASSA BIO KOUAGOU TANTONKOUA CHABI

2 TCHOCA FANIKOUA FRANÇOIS TARDIENI KORI EDOUARD

ALLIANCE SOLEIL 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 YINHOUELA D.T.MATHIAS KOUARO PROSPER

 

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ATACORA

INSCRITS : 3 590

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : TANGUIETA

ARRONDISSEMENT : TANONGOU

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 WOMBO MITELIBA TANKOUANOU YETEMA PASCAL

2 YORO HILAIRE SEKOU TCHANFA KOUAGOU

 

NOMBRE DE SIÈGES : 6

DÉPARTEMENT : ATACORA

INSCRITS : 12 530

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : TANGUIETA

ARRONDISSEMENT : TANGUIETA

ALLIANCE SOLEIL 4

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 MOUDOUKOU O.S.ALPHONSE SASSA B.TCHANSI

2 SALAOU DJIBRILA BAWAT T.MOUSSA

3 GNARIGO L.T.BIENVENU MONTI KOUATI

4 BOUKARY ZAKARY BOUCARI AMADOU

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

5 MALICK ABDOULAZIZE IKOUKOMON MOUHAMED

6 SAHGUI N. PAUL TIANDO JOËL THOMAS

 

NOMBRE DE SIÈGES : 4

DÉPARTEMENT : ATACORA

INSCRITS : 5 031

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : TOUKOUNTOUNA

ARRONDISSEMENT : KOUARFA

UFDD 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 YOMBO TCHOROPA THOMAS SAGUI KOUAGOU VICTOR

2 KOUAGRE SINKOMA MATHIEU KAKI KOSSIMA ANTOINE

3 BONI KOUAGRE KOUAGOU NOEL

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 NAHOUAN TCHOROMI DANIEL FARAPO BÉRÉ JÉROME

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : ATACORA

INSCRITS : 3 437

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : TOUKOUNTOUNA

ARRONDISSEMENT : TAMPEGRE

UFDD 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 PAATCHA SAOROPA BORIKAPEI SEBASTIEN SAHI SOTIMA ISAAC

2 KOUEMAYO TCHIBATA SANTCHOUKOUMA YATTO DOMINIQUE

3 N’TCHA N’KOUEI DOMINIQUE KOUAGOU N’TCHA

 

NOMBRE DE SIÈGES : 4

DÉPARTEMENT : ATACORA

INSCRITS : 5 621

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : TOUKOUNTOUNA

ARRONDISSEMENT : TOUKOUNTOUNA

UFDD 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 OMBA KOUAROPA MARTIN TCHOROUE SOTIMA ANTOINE

2 BEKAKOUA TCHIN’TOYA BLAISE NATTA SANGA KOUAGOU

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 SANGA P.THIERRY TCHOKA BASILE

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 YOSSIDE OUANDAKPARI MOUSSA REBECCA

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 29 525

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ABOMEY-CALAVI

ARRONDISSEMENT : AKASSATO

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 TOFFON KPOSSOU NOËL FATOUMBI ALAIN OLOUSSODJI

ALLIANCE RB-RP 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

2 HOUNGUE APPOLINAIRE AFOUDA CODJO SABIN

 

NOMBRE DE SIÈGES : 18

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 153 609

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ABOMEY-CALAVI

ARRONDISSEMENT : GODOMEY

ALLIANCE RB-RP 6

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AHIVOHOZIN NOBERT FAGBEMI BRICE DÉNIS SÈNA

2 KOÏ EMMANUEL DEGBE ABAGNON EUGÈNE

3 KPOBLI LÉON CHRISTIAN FAGBEMI OMONWALÉ FRANCK

4 DOSSOU-YOVO SÉVÉRIN MELE MARIE MADELEINE

5 BOGNINOU C. MATOKOWO GBETIE Z. DAMIEN

6 GNONLONFOUN D. LAZARE DOSSOU-YORO THOMAS

UN 5

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

7 PRUDENCIO CLAUDINE AFIAVI ALIGNON IGOR

8 MONTCHO THEOPHILE TAPE THOMAS

9 HESSOU FRANCK ATINDEHOU BRUNO

10 EZROU KUASI FLORENT AINA OLGA

11 DOSSOU KOKOU DIT JOSEPH FREITAS CLEMENTINE CHRISTINE

AND 4

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

12 HONFO JULIEN GNACADJA VICTOR

13 ZINSOU LÉOPOLD LEBRUN S. GISÈLE

14 CAKPO D. HOUNSINOU SEWA ELLA

15 HOUENHA J. CHANTAL GNACADJA RENÉ

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

16 CADJA DODO GERMAIN LANMANDOUSSELO THIERRY

17 DOSSA PAULIN CADJA DODO GILBERT

18 HOUNGBANDAN DELPHIN DOHOU GODFROY

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 12 042

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ABOMEY-CALAVI

ARRONDISSEMENT : GOLO-DJIGBE

AND 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 OUINSOU THOMAS S. LUDGER LISSANOU LÉANDRE

2 HOUNGBEDJI ZINSA THÉOPHILE HOUNMENOU KPOHIGBE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 27 795

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ABOMEY-CALAVI

ARRONDISSEMENT : HEVIE

ALLIANCE RB-RP 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HOUNYEVA PATRICE TOALENOU HENRI ALAIN

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

2 SOKPOEKPE NATHANAËL ZEKPON ABDOU AKIM

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 5 078

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ABOMEY-CALAVI

ARRONDISSEMENT : KPANROUN

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KPOSSOU ETIENNE KANGO SOUROU ERIC

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 13 462

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ABOMEY-CALAVI

ARRONDISSEMENT : OUEDO

ALLIANCE RB-RP 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AGON GILBERT HOUNYE SOUROU ANTOINE

 

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 37 615

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ABOMEY-CALAVI

ARRONDISSEMENT : TOGBA

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 GBEGNON SÊHOUÉNOU PIERRE DECLOUNON RICHARD

2 DEHOTIN ANDRÉ STANISLAS HOUEDJISSIN ISABELLE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 9 941

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ABOMEY-CALAVI

ARRONDISSEMENT : ZINVIE

ALLIANCE RB-RP 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DOSSA DANSOU FÉLIX MAHOULIKPONTO EMMANUEL

2 AYISSI CHRISTOPHE TANKO ABOUDOU GANIOU

 

NOMBRE DE SIÈGES : 7

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 70 052

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ABOMEY-CALAVI

ARRONDISSEMENT : ABOMEY-CALAVI

ALLIANCE RB-RP 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BADA GEORGES BADA ARCADIUS

2 TOKPO MALICK LUCIEN ACACHA STERIRA

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 ADIMI VICTOR SODAKPA GILLES

4 HOUEZO PIERRE MENSAH MÉLÉVI JULIENNE A.

AND 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

5 HOUNSOU- GUEDE COMLAN PATRICE KOUASSI AGBOKPANZO ANDRE

6 HOUNSOUN BERNARD HOUNSOU CÉLESTIN

PRD 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

7 DOHOU KOUASSI SÉBASTIEN AGUEGUE CASSIEN N. KINKPO

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 5 495

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ALLADA

ARRONDISSEMENT : AGBANOU

AND 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ASSOGBA ASSIBA EDITH ZINSOU AHLE G; GUILLAUME

2 HOUNDJENOU JEAN-BAPTISTE CODOBI CALISTE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 5 869

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ALLADA

ARRONDISSEMENT : AHOUANNONZOUN

ALLIANCE UB 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HINNONHOU LUCIEN CAKPO C. CYRIAQUE

2 ALLODJI H. GUSTAVE TONONGBE COFFI BENJAMIN

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 3 909

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ALLADA

ARRONDISSEMENT : ATTOGON

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 CHOBLI LIONEL FABRICE S. MEGNINOU KPOGUEH SERAPHIN

 

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 2 357

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ALLADA

ARRONDISSEMENT : AVAKPA

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 TOGNI CYPRIEN KPOSSI FELIX

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 4 171

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ALLADA

ARRONDISSEMENT : AYOU

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HOUNSOUNOU CODJO PATRICE HOUNKPATIN KIKONVI EMMANUEL

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 2 826

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ALLADA

ARRONDISSEMENT : HINVI

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 GNANGUENON CALISTE MARIE ALOTCHEKPA GUSTAVE

 

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 7 506

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ALLADA

ARRONDISSEMENT : LISSEGAZOUN

ALLIANCE UB 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ACLEHINTO MICHEL TCHOUKPA HOUNKPE GERARD

2 HOUNYOVI BOSSOU CLEMENT TEHOUNME HOSSOUDO XAVIER

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 2 171

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ALLADA

ARRONDISSEMENT : LON-AGONMEY

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DOSSOU JEAN CLAUDE AHOSSI ANSELME

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 14 129

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ALLADA

ARRONDISSEMENT : SEKOU

ALLIANCE UB 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HOUNGNIBO KOKOU LUCIEN AGO PIERRE

2 DOSSOU GAHOUNBALI GABRIEL AKPEKOU DENAKPO THEOPHILE

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 AGANON LEON GANDAHO ROBERT

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 2 193

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ALLADA

ARRONDISSEMENT : TOKPA

ALLIANCE UB 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DIDOHOU T ELOISE HOUNNON BERNARD

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 12 435

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ALLADA

ARRONDISSEMENT : ALLADA CENTRE

ALLIANCE ÉCLAIREUR 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ZINSOU S. EDMOND TCHIMAVO ROGER

ALLIANCE UB 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

2 AKPLOGAN PAUL GOHOUNGO PELAGIE

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 GOUDJINOU LUCIEN GUILLAUME HOUNZA LAURENT

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 3 185

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ALLADA

ARRONDISSEMENT : TOGOUDO

ALLIANCE UB 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DJIGLA A MATHIAS DJIMATH HOUINSOU MARTIN

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 2 772

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : KPOMASSE

ARRONDISSEMENT : AGANMALOME

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ADJISSE ANTOINE TONOUDO BIONA FRANÇOIS

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 3 104

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : KPOMASSE

ARRONDISSEMENT : AGBANTO

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AGBOGBA JEAN- PLACIDE E. METOWANOU K.BARNABE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 3 842

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : KPOMASSE

ARRONDISSEMENT : AGONKANME

AND 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AKIBO SYLVANUS SYLVAIN AKOHOUENDO HONORE

2 KOSSOUGBETO ROBERT DOSSOU CODJO PASCAL

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 3 312

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : KPOMASSE

ARRONDISSEMENT : DEDOME

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AYIHOU MEDEHOUEHO F. SEVI INNOCENT

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 5 083

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : KPOMASSE

ARRONDISSEMENT : DEKANME

AND 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HOUDEGBE OCTAVE COSSI HOUNNOU-AKPE LOKOSSA EDGARD

2 VIHOUDE COMLAN FLORENT HOUNDJOVI ELOGE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 2 170

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : KPOMASSE

ARRONDISSEMENT : SEGBEYA

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ANATO NOUMONVI PAULIN HOUNDETON AKWEGNON FIDELE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 3 848

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : KPOMASSE

ARRONDISSEMENT : SEGBOHOUE

AND 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KODO COMLAN ALPHONSE DJIDOHOUNDE DOSSOU

2 KPANOU OKE FRANCIS TOUESSI TOSSOU GUY

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 5 114

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : KPOMASSE

ARRONDISSEMENT : TOKPA-DOME

AND 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 MENSAH KENAM ALOGNISSOU HONORE HYACINTHE

2 GOVI-AYEBOUA PASCAL SIDJIHO NANOUKOUN PASCAL

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 5 070

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : KPOMASSE

ARRONDISSEMENT : KPOMASSE CENTRE

AND 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 TINOUADE CODJO AHMADOU TAÏBATOU

2 ASSOU COFFI ANTOINE AHOUANGNIMON DOSSA INOUSSA

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 HOUNGUEH ROMAIN TOESSI YAO JONAS

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 5 364

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : OUIDAH

ARRONDISSEMENT : AVLEKETE

ALLIANCE SOLEIL 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HOUNZANHEDO HOVÈLO ANTOINE YEBE GBÈNATO MÉDARD

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 2 651

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : OUIDAH

ARRONDISSEMENT : DJEGBADJI

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AGBOESSI DOSSOU ALBERT AKLINOU BESSAN MICHEL

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 3 204

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : OUIDAH

ARRONDISSEMENT : GAKPE

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 TOGONOU HOUSSA JEROME TCHIAKPE JOEL

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 2 063

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : OUIDAH

ARRONDISSEMENT : HOUAKPE-DAHO

ALLIANCE NEB 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 GNIDA C. RENE GNIDA D. PIERRE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 4

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 29 763

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : OUIDAH

ARRONDISSEMENT : PAHOU

AND 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ADJANOHOUN CLOTAIRE CELESTINE DOSSOU KITTI DIEU DONNE

2 HOUNGBEDJI IRENE CHANCERLEN HOUNGNIBO C. L. CYRIAQUE

ALLIANCE ÉCLAIREUR 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 AHOUANNOU ENAGBO MICHEL GBETIE AIME MICHEL

ALLIANCE NEB 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 ADAGBE SYMPLICE AGUIDJA VINCENT

 

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 6 220

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : OUIDAH

ARRONDISSEMENT : SAVI

ALLIANCE NEB 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BOSSOUKPE BONIFACE AKOKI PAULIN BIENVENU

ALLIANCE UB 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

2 DJEIGO MAIXENT DIDIER PAULIN HOUESSOUVO JOSEPH

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 6 216

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : OUIDAH

ARRONDISSEMENT : OUIDAH I

ALLIANCE NEB 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HODONOU ULYSSE LEONARD BOCOVO JOSEPH

2 DA MATHA ADEOLA RAYMOND COFFI YVES BENJAMIN

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 9 651

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : OUIDAH

ARRONDISSEMENT : OUIDAH II

ALLIANCE ÉCLAIREUR 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 GNIGLA VENANCE LUBIN TCHOUKPA MAGLOIRE THÉOPHILE

2 FADEGNON MICHEL CYRILLE AYILO YVES BERNADIN COSSI

ALLIANCE NEB 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 MAKOU MELANIE AGUESSY ABEL DOMINIQUE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 7 724

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : OUIDAH

ARRONDISSEMENT : OUIDAH III

ALLIANCE NEB 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ADEOSSI THEODORE TOMENOU ACHILLE

2 PRUDENCIO FRUCTUEUX KADJA KOWENON ANCIEUX C.

 

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 5 365

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : OUIDAH

ARRONDISSEMENT : OUIDAH IV

ALLIANCE NEB 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ADJOVI SEVERIN H. ADJOVI ULRICH C.P.

2 ADJOVI C.BRUNO AYOSSO EDMOND

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 5 080

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : SO-AVA

ARRONDISSEMENT : AHOMEY-LOKPO

PRD 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DANSOU AMBROISE FANOUKO AGOUMALÈ PIERRE

2 KOUMAGNON DOSSOU ALFRED OKE AYITCHEGNON HUBERT

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 2 604

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : SO-AVA

ARRONDISSEMENT : DEKANMEY

PRD 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 LOGBO CYRILLE FRANCOIS A. TCHOUTCHOU EDMOND

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 4 384

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : SO-AVA

ARRONDISSEMENT : GANVIE 2

PRD 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HAZOUME H SERGIO LEONE KOUHODE SOSSOU LEON

2 KPOKPO NOUNAGNON CYPRIEN AHOUANDJINOU JÉSUGNON ABEL

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 LOKOSSOU DJOXOFE PAUL ADJIGNON SALAKO GBEMAWLINNI BERTIN

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 6 275

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : SO-AVA

ARRONDISSEMENT : HOUEDO-AGUEKON

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HOUSSOU DEDJI ZANNOU ZOGBE JULIEN

2 DOSSOU GABRIEL HOUESSOU EMILE

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 ZOSSOU JAMES ISMAEL OUSSA ENAGNON RICHARD

 

NOMBRE DE SIÈGES : 5

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 11 490

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : SO-AVA

ARRONDISSEMENT : VEKKY

PRD 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 TODJE OUSSOU ANDRÉ HEGBE GBETOGO BERNARD

2 DOGUENOU A. ENAGNILO GABRIEL GBENONOU HONORÉ AHLONSOU

3 GONWÉNON S. CYPRIEN DANDJINOU DOSSOU MATHIAS

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 DEGBO-KOBO GNONLONFOUN PIERRE ZANNOU KPOSSOU PAUL

5 HOUNGA MIDOFI ANTOINE KOUYONOU LUCIE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 5 937

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : SO-AVA

ARRONDISSEMENT : SO-AVA

PRD 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HOUSSOU BIENVENU DANSOU CHRISTOPHE

2 TCHEHOUENOU JEAN-CLAUDE HOKPO SALIOU

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 3 336

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : TOFFO

ARRONDISSEMENT : AGUE

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BEBIYI COOVI MARC AMOUSSOU TIMOTHÉE MATHIAS M.

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 5 497

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : TOFFO

ARRONDISSEMENT : COLLI

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KOUGNITODE GERALD KOCOU ANAGONOU C. LAMBERT

ALLIANCE UB 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

2 AHONOUKOUN TOSSOU MARCELIN ADAKPE THEODORE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 7 802

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : TOFFO

ARRONDISSEMENT : COUSSI

RDR 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SINKPOTA M. EVARISTE KAKPO SOSSA JULIEN

2 DJAHOUNKAKI C. ALAIN AFFON AMONMI COMLAN FRANCOIS

UDD-WÔLÔGUÈDÈ 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 SEDONOU SÉBASTIEN KOULE AGOUNSÈ SÉRAPHIN

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 8 092

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : TOFFO

ARRONDISSEMENT : DAME

ALLIANCE UB 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DEGBEHOUNDE URBAINE KOUTONDE JOSEPH

2 AMOUSSOU BRICE ZINSOU KAKPO DANTONDJI HENRI

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 3 136

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : TOFFO

ARRONDISSEMENT : DJANGLANME

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 GNANSOUNNOU VALENTIN DANDJINOU ASSOUKAVI LAZARE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 5 929

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : TOFFO

ARRONDISSEMENT : HOUEGBO

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ADAMAZE BIBIANE NICOLE SOLANGE HOUNGAN COFFI ÉRIC

UDD-WÔLÔGUÈDÈ 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

2 AGUESSI ZINSOU ADJOKPOTA IGNACE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 3 098

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : TOFFO

ARRONDISSEMENT : KPOME

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 VINAÏ DANNON DOHA KPADONOU MICHEL

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 7 207

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : TOFFO

ARRONDISSEMENT : SEHOUE

ALLIANCE UB 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 GBEGAN ALABI ANTOINE GBEGAN JEROME

2 ZOUMAVO HOUNWANOU CESAR LANKOUTIN KOSSI EUPHREM

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 AGO SOHOU SATURNIN YETONNOU ANGELO ENAGNON

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 2 575

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : TOFFO

ARRONDISSEMENT : SEY

UDD-WÔLÔGUÈDÈ 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ASSOGBA ABROUA FRANÇOISE DONOU KOKOU PASCAL

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 3 097

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : TOFFO

ARRONDISSEMENT : TOFFO

UDD-WÔLÔGUÈDÈ 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AGBONON GASTON ASSINONKINDE COSSI APPOLINAIRE

 

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 3 559

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : TORI-BOSSITO

ARRONDISSEMENT : AVAME

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 VIWANOU METONWANOU AUGUSTIN AKONADJI PAUL BAHOUNCOLE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 2 016

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : TORI-BOSSITO

ARRONDISSEMENT : AZOHOUE-ALIHO

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HOUINSOU COFFI ANDRÉ HOUNNOU HOUNFONOU TOGBE COKOU GERMAIN

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 4 357

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : TORI-BOSSITO

ARRONDISSEMENT : AZOHOUE-CADA

ALLIANCE UB 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 NAGONOU COCOU CLÉMENT DASSI DJOGBÉ GRÉGOIRE BENJAMIN

2 HOUNDETONGNON KOSSI DIEUDONNÉ HOUANDOSSOSSI JEAN GEORGES MEANY

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 8 063

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : TORI-BOSSITO

ARRONDISSEMENT : TORI-CADA

ALLIANCE UB 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 TOLEGBON VITONOU ROBERT AKIYE MARCELIN

2 FADEKON ALAIN DJESSINON ISAÏ

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 LANTEFAN KOFFI ROMAIN VYAHO NOUNAGNON SOUROU ROMARIC

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 4 862

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : TORI-BOSSITO

ARRONDISSEMENT : TORI-GARE

ALLIANCE UB 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 GOUTCHOEDOU MOISE VIAHO FINAGNON CLÉMENT

2 AKONDE COSME AYAO HOUEKPETO AGOSSOU ROMAIN

 

NOMBRE DE SIÈGES : 4

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 8 292

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : TORI-BOSSITO

ARRONDISSEMENT : TORI-BOSSITO

FDU 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 VIDJANNAGNI COSSI HOUNDIEMESSI A. NARCISSE

2 HODAWAN KOCOU BERNARD AGOSSOU KOSSI

3 SOGNI AMBROISE OGOULOLA SOUMANOU EVARISTE

ALLIANCE UB 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 ADOMAYA KOCOU MOÏSE LOKOKPE MAHUSSI LÉONARD

 

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 3 529

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ZE

ARRONDISSEMENT : ADJAN

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DOTIN BERTIN ATEDEKON AHOUDOKPO OLIVIER

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 2 562

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ZE

ARRONDISSEMENT : DAWE

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DANGBENON JOSEPH AMOUSSOU SONASSOU BIENVENUE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 2 040

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ZE

ARRONDISSEMENT : DJIGBE

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 GANYE SYLVAIN DENAKP KOULOGBO NORBERT

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 5 842

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ZE

ARRONDISSEMENT : DODJI-BATA

AND 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AMADE MOUSSA TOKPONNON GRÉGOIRE

2 HODONOU AZIGOUÉ KENAMI JEANNE KOUNNAKPO SATOGNON MAGLOIRE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 5 200

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ZE

ARRONDISSEMENT : HEKANME

AND 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SOUNNAN K. THEODORE TOLI FÉLIX

2 HOUESSOU AÏNADO PIERRE HOUESSIONON AKPOGLO BASILE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 4 260

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ZE

ARRONDISSEMENT : KOUNDOKPOE

AND 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HOUESSOU ANTOINE GNONGBETO CHRISTOPHE HOUEMÈNOU

2 GOUNON ZINSOU CLAUDE ADJAGBE SÈNAKPON VALÈRE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 3 634

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ZE

ARRONDISSEMENT : SEDJE-DENOU

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 LOKONON Z. MICHEL HOUENOU TINTCHEKPO SEVERIN

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 2 669

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ZE

ARRONDISSEMENT : SEDJE-HOUEGOUDO

PRD 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ZANNOU MÈKONOUDÉ MARCELLIN HOUNAHO DJIMA FRÉDÉRIC

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 8 030

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ZE

ARRONDISSEMENT : TANGBO

PRD 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AGBAKOU VINCENT ODJO BERTIN

2 ANAGONOU KPONON BABA DIDIER BOSSA AGOSSOU NICOLAS

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 4 585

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ZE

ARRONDISSEMENT : YOKPO

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HOUNDEVE RODOLPHE DANSOU OUSSOU KPOGBE LUCIEN

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : ATLANTIQUE

INSCRITS : 7 629

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ZE

ARRONDISSEMENT : ZE

AND 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AVADEGNON FÉLICIEN MONTCHO CODJO JONAS

2 HOUESSOU TOVIGNON THÉOPHILE BOKO KPANADO

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 ZINSOU M. ALFRED DANGBENON CYRIAQUE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : BORGOU

INSCRITS : 7 756

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : BEMBEREKE

ARRONDISSEMENT : BEROUBOUAY

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ADAM SUANON SANNI GAMIA OUSMANE

2 ADAM IBRAHIM MADOUGOU IMOROU

 

NOMBRE DE SIÈGES : 4

DÉPARTEMENT : BORGOU

INSCRITS : 11 385

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : BEMBEREKE

ARRONDISSEMENT : BOUANRI

ALLIANCE SOLEIL 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SOUNON MANÈ YELLO SANNI BANI

2 SOUROKOU MOUMOUNI DJETIDO BIO SANDA

3 YAROU GOUNOU MORA SEWOURA CHABI GOURO

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 DAFIA OROU NIKKI PASCAL IMOROU HOUDOU KALTOUMOU

 

 

NOMBRE DE SIÈGES : 5

DÉPARTEMENT : BORGOU

INSCRITS : 12 069

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : BEMBEREKE

ARRONDISSEMENT : GAMIA

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SOUROGOU MASSO ROGER NOBRE FERDINAND HONORE

2 ZACHARIE ADAM SOUBÉROU SINAGOURIGUI SANNI FIDÈLE

3 OROU BOUN MANSA BANKOLE CYRIAQUE

ALLIANCE SOLEIL 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 CHABI GANI BIO SALAM MAMA OSÉNI

5 SALIFOU BIO AROUNA SIDI CESSI GANYA

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : BORGOU

INSCRITS : 9 810

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : BEMBEREKE

ARRONDISSEMENT : INA

ALLIANCE SOLEIL 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AHOUANGBO CLOTILDE SOPHIE GANI ABDOULAYE

2 GBIAN ABDOULAYE TINDE SARE OROU KPÈROU

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 BIO BONI N. NICOLAS ZOKPE MICHEL JEAN CLAUDE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 5

DÉPARTEMENT : BORGOU

INSCRITS : 14 445

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : BEMBEREKE

ARRONDISSEMENT : BEMBEREKE

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 OUMAR SANKARE ZENABOU BABA ABDOUL-RAOUF

2 YAROU BIO GUIO YAROU LAFIA YAROU

3 SINA D. BONI FRANÇOIS BAGUIDI BOKO

ALLIANCE SOLEIL 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 SALIHOU MIFOUTAOU DEBOUROU MAMADOU KARIMOU

5 KORA SERO BERMÉ YÔ GERMAIN KOUAGOU KOUMANDAN N’PO GABRIEL

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : BORGOU

INSCRITS : 5 387

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : KALALE

ARRONDISSEMENT : BASSO

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SEH DAN OROU BATTA BAH TOKO MOHAMED

2 CHABI BOGO BIO CREZI TAROU BOURAI SAHADOU

ALLIANCE ABT 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 BOUKARI ALLIOU GANI KANA BOUBA

 

NOMBRE DE SIÈGES : 7

DÉPARTEMENT : BORGOU

INSCRITS : 16 649

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : KALALE

ARRONDISSEMENT : BOUCA

ALLIANCE ABT 4

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SUANOU OUMAROU ALOU ADAM AMADOU

2 DJEGGA DEMMON KADIDJATOU BROUTANI OUSMANE

3 CHABI GBASSI IMOROU SEBO LASSIRIA DÉMON

4 OROU AMADOU BANI ASSO DÉMON

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

5 SIDIKOU KARKOU DEMON TCHOUMI BANI

6 BROUTANI ADIZA GARBA SAY ALI

7 KOKIRA DEMBO ODJO AKINDÉ MATHIEU

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : BORGOU

INSCRITS : 6 867

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : KALALE

ARRONDISSEMENT : DERASSI

ALLIANCE ABT 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ASSO BIO YAROU BOUKARI

2 BANI SENI BOUCA MAMADOU BANI

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 SOUMANOU GUINNIN SACCA KORA

 

NOMBRE DE SIÈGES : 4

DÉPARTEMENT : BORGOU

INSCRITS : 10 732

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : KALALE

ARRONDISSEMENT : DUNKASSA

ALLIANCE ABT 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 MATCHOU DÉMON GATHA LAFIA AMINE

2 GOUNOU ISSIFOU IDRISSOU TOURE HOUDOU TOURÉ

3 OUMAROU ALI DJOBO SANNI SOUMANOU

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 LAFIA MONRA OROU SICA A. MATHIAS

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : BORGOU

INSCRITS : 8 444

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : KALALE

ARRONDISSEMENT : PEONGA

ALLIANCE ABT 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 OROU SE GUÉNÉ BOURAI SANI SIKA SAÏDOU

2 SIDI ISSIAKA YACOUBOU MAMADOU

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 TAROU-SOUNON DEMON CHABI BOUBA BOUKARI

 

NOMBRE DE SIÈGES : 5

DÉPARTEMENT : BORGOU

INSCRITS : 15 047

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : KALALE

ARRONDISSEMENT : KALALE

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 MORA ISSAKA BONI IMOROU

2 TOEKI SOUMANOU BIO GBEANDE AMIDOU OROU KODE FAROUK

3 MAMA SAMBO ADAMOU BONI OROU ABDOULAYE

ALLIANCE ABT 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 SABI SIDI OROU OUMAROU ISSIFOU

5 SAHABI OUMAROU YAYA OUROU MERE KOURÉ N’DOURO

 

NOMBRE DE SIÈGES : 5

DÉPARTEMENT : BORGOU

INSCRITS : 10 418

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : N’DALI

ARRONDISSEMENT : BORI

ALLIANCE SOLEIL 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 GOUNOU N’GOBI BIO TABE MARC

2 DOUAROU OROU SIDI BAH OROU CHABI DOUAROU

3 SANRIGUI ANDEMI YACOUBOU BIO SERO DIEUDONNE

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 BOUYAGUI TAÏROU MONRA MAMOUDOU AYOUBA

5 SARE KPERA DANIEL BIO BOUN OROU-KPERA

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : BORGOU

INSCRITS : 4 134

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : N’DALI

ARRONDISSEMENT : GBEGOUROU

ALLIANCE SOLEIL 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BIO OROU WOURÉ YAYA SABI YÉRIMA

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : BORGOU

INSCRITS : 8 201

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : N’DALI

ARRONDISSEMENT : OUENOU

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 GATTA DJODI MATCHOU SERIGUI CHABI

2 FAROU KOTO LAFIA KOTO N’GOBI DJELANI YALOU

ALLIANCE SOLEIL 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 SALIFOU IMOROU DRAMANE BIO KORA WAHABOU

 

NOMBRE DE SIÈGES : 4

DÉPARTEMENT : BORGOU

INSCRITS : 10 162

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : N’DALI

ARRONDISSEMENT : SIRAROU

ALLIANCE SOLEIL 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 YOROU GOBI GASTON SOUROKOU S. ABEL

2 SOUNON VINCENT MAMOUDOU BOUKARI

3 GARADIMA B. ROMÉO MONRA TIMOTHÉE

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 SOUNON OROU MÉRÉ OROU GANNI WANRADO

 

NOMBRE DE SIÈGES : 4

DÉPARTEMENT : BORGOU

INSCRITS : 9 650

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : N’DALI

ARRONDISSEMENT : N’DALI

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 MOUKE SEKO OROU SEKO BORO BIO JEANNE

2 GOUNOU KORA BIO ADEDIRIN RAZACK MOUDJI

3 ABDOULAYE IDRISSOU MAMOUDOU YAROU TANGA DANROU MAXIME LAFIA

ALLIANCE SOLEIL 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 CHABI SOUNON SINENDÉ IDRISSOU MAMA CHABI SIHABOUDINI

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : BORGOU

INSCRITS : 4 580

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : NIKKI

ARRONDISSEMENT : BIRO

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 MOUCOURE BOKO SOULEY MALAM HOUNDOHOU GANHOUI GUY

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : BORGOU

INSCRITS : 4 985

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : NIKKI

ARRONDISSEMENT : GNONKOUROKALI

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 LAFIA MOUKAÏLA MONRA BOUKARI SOUAÏBA

2 OROU KPEROU OUSMANE GOUNOU SAKA EMMANUEL

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : BORGOU

INSCRITS : 5 470

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : NIKKI

ARRONDISSEMENT : OUENOU

ALLIANCE SOLEIL 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 MAMADOU SALLOU CHABI TAROU KORA AZIMI

2 SETIAN CHABI SIKA SALOMON MAMA KABIROU

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : BORGOU

INSCRITS : 5 570

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : NIKKI

ARRONDISSEMENT : SEREKALI

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 GARADIMA BIO GUEYO NARE AMADOU

2 DEMBO LATI TAMOU YAROU DJIBRILA

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : BORGOU

INSCRITS : 2 892

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : NIKKI

ARRONDISSEMENT : SUYA

ALLIANCE SOLEIL 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AKAKPO CLEMENT OROU DOUAROU SOHA

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : BORGOU

INSCRITS : 5 891

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : NIKKI

ARRONDISSEMENT : TASSO

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KORA SOULÉ YACOUBOU OROU

2 ZACARI DRAMANE DJOBO BOUBA

 

NOMBRE DE SIÈGES : 9

DÉPARTEMENT : BORGOU

INSCRITS : 26 291

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : NIKKI

ARRONDISSEMENT : NIKKI

ALLIANCE SOLEIL 4

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ADAMOU SOULE MASSIOUDOU YACOUBOU ADAM SEÏDOU

2 ALASSANE SOUMANOU WAHABOU SOULE ISSA MOHAMADOU

3 SABI OLY SEKEFOU BIO OROUA DEMO

4 YAROU ADAMA IDRISSOU ADAMOU MAMATOU

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

5 LAFIA BOUBAKARI OUMAROU ALIDOU MOHAMED

6 ADAMOU SYLLA ZAKARI MOUHAMADOU OSSÉNI

7 TAMOU ZENABA MAMA ABDOU RACHIDI

ALLIANCE RB-RP 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

8 DJAOUGA BOUBACAR DJAOUGA OUMAROU FAROUKOU ABDOUL FABBAR

9 ALLOU SOUNON IBRAHIM BIO BOKO CHABI YO OROU GANI

 

NOMBRE DE SIÈGES : 11

DÉPARTEMENT : BORGOU

INSCRITS : 60 878

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : PARAKOU

ARRONDISSEMENT : 1ER ARRONDISSEMENT

FCBE 7

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ADAM ABDOULAYE ALIMATOU ABOUDOU MASHOUDOU

2 BABONI YACOUBOU MAIMOUNATOU DRAMANE HABIB TOURE

3 AMADOU RAZAK ABDOU CHABI SEKO IDRISSOU

4 ABOUDOU A. RAMANE ZIME IBOURAIMA RENE

5 MAHAMANE ASSANE ABOUDOU OROU DAMA

6 HOUNDIN E. JUDICAEL APKAHOU CHRISTOPHE

7 ZAKARI SAIBOU YAROU SABI BAKO

ALLIANCE SOLEIL 4

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

8 BOUKARY IDRISSOU ABOUDOU MIKAÏLA

9 BABATOUNDE BIENVENU ASSOUMA AHMED

10 AMADOU ISSIFOU MAMA AMADOU

11 DRAMANE S. DAOUDA BABONI ADAM A.

 

NOMBRE DE SIÈGES : 8

DÉPARTEMENT : BORGOU

INSCRITS : 34 075

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : PARAKOU

ARRONDISSEMENT : 2EME ARRONDISSEMENT

FCBE 5

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 GBADAMASSI RACHIDI SOMA JOCELYNE

2 KARIMOU ADAMOU SOURADJOU KHALED AHMED

3 SYLLA IDRISSOU ASSOUMA FADHEL NARRO

4 BADIMON TAHIROU SARIKI RAOUFOU

5 MAMA ABOUDOU RAZACK ABDOULAYE BALOUKIA

ALLIANCE SOLEIL 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

6 SEIDOU ADAMBI SAMOU MAMA TORO SALIOU ADAMOU

7 YARI MOHAMED ABDEL TAYA BASSABI MOUSSE A. ABIKOU

ALLIANCE ABT 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

8 NONSOU ALIDOU MAMA IMOROU ISSAKA NARO

 

 

NOMBRE DE SIÈGES : 6

DÉPARTEMENT : BORGOU

INSCRITS : 36 253

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : PARAKOU

ARRONDISSEMENT : 3EME ARRONDISSEMENT

FCBE 4

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 CHABI DOUAROU BONI PASSO MOUSSA

2 CHABI MAMA IBRAHIM ALASSANE SEIBOU MOUHAMADOU

3 OROU-GANKOU MOUSTAPHA BOUKARI MOCTAR

4 ABOUMON RAOUFOU TABE TOUKOUROU

ALLIANCE SOLEIL 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

5 TOKO CHARLES ATEKOU GEORGES KOHOVI

6 OROU TAMA VIVIANE CHALLA A. FORTUNÉ

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : BORGOU

INSCRITS : 7 012

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : PERERE

ARRONDISSEMENT : GNINSY

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 TASSOU ZIME ADAM GOUNOU SAKA ABDOULAYE

2 BIO DABA ISSA ALI ALI

ALLIANCE SOLEIL 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 ABDOULAYE KARIM WOROU GOURA ABDOULAYE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 4

DÉPARTEMENT : BORGOU

INSCRITS : 10 763

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : PERERE

ARRONDISSEMENT : GUINAGOUROU

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ISSIFOU MAMA-DJIMA SOUNON KOM LAMATOU DORE

2 MAMA TOURE ALASSANE TASSO SOUNON VALENTIN

3 MONRIGUI OROU KOUBOURE SAKA LAFIA MOHAMED

ALLIANCE SOLEIL 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 YAROU KPINRO ZAKARI OKOSSI BIO ADAM

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : BORGOU

INSCRITS : 2 440

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : PERERE

ARRONDISSEMENT : KPEBIE

ALLIANCE SOLEIL 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SAKAROUGUI ABDOULAYE OROU GADO MAKO

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : BORGOU

INSCRITS : 1 281

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : PERERE

ARRONDISSEMENT : PANE

ALLIANCE SOLEIL 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 MAMA ADAM DRAMANI BIO MAYE DAOUDA ALIDOU

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : BORGOU

INSCRITS : 3 123

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : PERERE

ARRONDISSEMENT : SONTOU

ALLIANCE SOLEIL 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KPERA AZIZ ABOUDOU BASSIRA

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : BORGOU

INSCRITS : 7 808

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : PERERE

ARRONDISSEMENT : PERERE

ALLIANCE SOLEIL 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ALASSANE NOUHOUN ABDOULAYE DASSMOU ISSIFOU

2 TAMBA MARIETOU TAMBA MARIE

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 ADAM ABDEL RAÏMI BIO SANNAN SINANDO ZALIA

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : BORGOU

INSCRITS : 6 446

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : SINENDE

ARRONDISSEMENT : FO-BOURE

ALLIANCE SOLEIL 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SIKA OROU SAOU OROU MOMBOU CHABI KOKOU

MECCA 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

2 BAROGUI AROUNA LAMIDI AKIM

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 IDRISSOU BOUKARI ISSA TOURÉ BAGRI GOUNOU YAROU

 

NOMBRE DE SIÈGES : 4

DÉPARTEMENT : BORGOU

INSCRITS : 10 439

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : SINENDE

ARRONDISSEMENT : SEKERE

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 MERE NIMA TORE IDRISSOU YAROU IDRISSOU

2 SANNI BIO KOURI ASSO BOUKARI

3 YAROU MERE MOUSSA SIME MAMA ABOU

ALLIANCE SOLEIL 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 MASSO DAOUDOU SABI AMOUDA BAMBLI TEYO OROU DARI

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : BORGOU

INSCRITS : 6 521

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : SINENDE

ARRONDISSEMENT : SIKKI

ALLIANCE SOLEIL 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ALOU CHABI ABDOU BANI BIO ADAMOU

2 BELKO BIO DJOBO BOURAI SAIDOU ISSA

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 SEIDOU BOUKA MAMAN AMADOU DJOBO

 

NOMBRE DE SIÈGES : 7

DÉPARTEMENT : BORGOU

INSCRITS : 15 826

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : SINENDE

ARRONDISSEMENT : SINENDE

ALLIANCE SOLEIL 5

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AKIBOU SORÔ YAYA WOROU OROU KPAI IDRISSOU

2 YAROU ABDOULAYE TABE PIERRE

3 ZAKARI ADAMOU FOUSSENI ALFA N’GOBI IBOURAIMA

4 BIO MORA YAROU AWAOU SEKO SOUNON BAKÉ CATHÉRINE

5 TOROU GOBI BONI MONSÔ DABA SÈBO

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

6 TAMOU BIO GUIAUD GRISSARE ADAM YACOUBOU

7 SERO YERIMA ABOUBAKARI SAKA LAFIA CHABI

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : BORGOU

INSCRITS : 7 361

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : TCHAOUROU

ARRONDISSEMENT : ALAFIAROU

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 TOROU HUBERT CHABI BOUKO YOSOUNON

2 OGBONIKAN WOROU ELIAS ADJIBA IBOURAÎMA

 

NOMBRE DE SIÈGES : 4

DÉPARTEMENT : BORGOU

INSCRITS : 14 328

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : TCHAOUROU

ARRONDISSEMENT : BETEROU

FCBE 4

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SOUNON BOUKOU BIO GOUDI DJIBO

2 DJANGBO BASILE BONAVENTURE SOMTE SOSSAFEI

3 TABE CHABI YOGOU OROU TORI ALASSANE

4 ASSOKI MANNAWÉ AGNONSOUWE COFFI JOSEPH

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : BORGOU

INSCRITS : 3 237

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : TCHAOUROU

ARRONDISSEMENT : GORO

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 CHABI AKPO DRAMANE SAMANI YAYA

 

NOMBRE DE SIÈGES : 5

DÉPARTEMENT : BORGOU

INSCRITS : 23 156

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : TCHAOUROU

ARRONDISSEMENT : KIKA

FCBE 5

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 CHABI KONLO CHABI BANIGUI BOUKARI

2 IBRAHIM YAROU SIDIC DAFIA YAROU SOUMÎLA

3 BOEGUI OROU MAKO MAME ALIDOU ADAM

4 SINABIO IBRAHIM IDRISSOU SARA TOUNKOU B.IDRISSOU

5 KOUAGOU N’TCHA DIEUDONNÉ YANI CHABI DODO MOHAMED

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : BORGOU

INSCRITS : 9 719

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : TCHAOUROU

ARRONDISSEMENT : SANSON

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SABI GADO BIO DABO YACOUBOU ABOU BAKARY

2 MALIWE SAMTOU JOSEPH DOUTE N’NATA ROBERT

 

NOMBRE DE SIÈGES : 6

DÉPARTEMENT : BORGOU

INSCRITS : 22 209

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : TCHAOUROU

ARRONDISSEMENT : TCHATCHOU

FCBE 5

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ALIDOU AYOUBA WOROU TOUNKOU FAKI JACQUES

2 DOMAGUI JOËL MATCHOUDO DJIBO GADO BENJAMIN

3 ADJAHI SALOMON SINANGORIGUI SOULÉMANE

4 AYENA MOUSSA OGBONIKAN MOUNIROU

5 GARBA SEYDOU ADAM ZAKARI

ALLIANCE SOLEIL 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

6 SINA-BIO G. GOURA MAXIME KOUSSIHO RAFIATOU

 

NOMBRE DE SIÈGES : 5

DÉPARTEMENT : BORGOU

INSCRITS : 25 431

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : TCHAOUROU

ARRONDISSEMENT : TCHAOUROU

FCBE 5

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 YESSOUFOU WABI AFOUDA BABATOUNDÉ THÉODORE

2 OMONYELE BIAOU OWOTCHE RAFIOU

3 DIMON ARALAMON AWAOU YACOUBOU B. AZARATOU

4 DJIBRIL AREMOU TIAMIOU IMOROU ABOUBAKAR

5 AMOUSSA SALAMI GANIOU BARANON IBOURAIMA

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : COLLINES

INSCRITS : 2 985

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : BANTE

ARRONDISSEMENT : AGOUA

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 MIKPEDO O; TIMOTHEE OGNONDOUN JEAN PAUL

2 TCHANIGA K. JUSTIN WOROU LUCIEN

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : COLLINES

INSCRITS : 5 325

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : BANTE

ARRONDISSEMENT : AKPASSI

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KOBA KODJO OLOGOUN AUGUSTIN

2 ASSOUMON MICHEL AKPO THOMAS

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : COLLINES

INSCRITS : 5 677

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : BANTE

ARRONDISSEMENT : ATOKOLIBE

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AKOBI K. INNOCENT FAGBEMON COMLAN

2 AGUIDI ALEX KOUTA EMILE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : COLLINES

INSCRITS : 2 912

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : BANTE

ARRONDISSEMENT : BOBE

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ATCHOUI COFFI AUGUSTIN ABALO KOUMA NARCIS CLAVER

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : COLLINES

INSCRITS : 8 087

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : BANTE

ARRONDISSEMENT : GOUKA

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 MENSAH DANIEL GOHNGO C. LOUIS

2 OYEDJI JOÊL KPOLIHOUE COFFI

3 GBANGUI BERNARD KOBA FAGLA IGNACE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : COLLINES

INSCRITS : 2 708

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : BANTE

ARRONDISSEMENT : KOKO

ALLIANCE ÉCLAIREUR 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DAOUDA ADOUBA AKIOROKO GASPARD

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : COLLINES

INSCRITS : 3 339

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : BANTE

ARRONDISSEMENT : LOUGBA

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ODJILO FÉLIX OGBOKOU DIEUDONNE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : COLLINES

INSCRITS : 6 781

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : BANTE

ARRONDISSEMENT : PIRA

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AÏNIN JEAN-PIERRE OLAWOU DOMINIQUE

2 KAKPO BERNADIN TOSSO K. VICTOR

ALLIANCE ÉCLAIREUR 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 AYAKA PAUL ASSOUMANA JACOB AURIOL

 

NOMBRE DE SIÈGES : 4

DÉPARTEMENT : COLLINES

INSCRITS : 6 897

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : BANTE

ARRONDISSEMENT : BANTE

ALLIANCE ÉCLAIREUR 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ODOUBOU DJEMBOU ALPHONSE AYAKA VICTOR

2 ADIDO A. JUSTIN BANOUWIN E. PATRICE

3 SANNI MOUSTAPHA OLAGBADA AROUNA MOMBOUTOU

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 MONDOTE COUMA SIGANNY K.C.NICOLAS

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : COLLINES

INSCRITS : 3 428

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : DASSA-ZOUME

ARRONDISSEMENT : AKOFFODJOULE

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DOGNIMON A. JULES DOUGBE SOUMAN JUSTIN

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : COLLINES

INSCRITS : 2 059

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : DASSA-ZOUME

ARRONDISSEMENT : GBAFFO

UFEDD-BENIN NOUVEAU 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HOUNDOHOUN MARCEL COSSI GNONHOSSOU GHISLAIN

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : COLLINES

INSCRITS : 4 780

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : DASSA-ZOUME

ARRONDISSEMENT : KERE

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 OTCHERE DANIEL ASSOGBA PATRICE

2 IDJIWA BRICE BALOICHA DAVID

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : COLLINES

INSCRITS : 4 260

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : DASSA-ZOUME

ARRONDISSEMENT : KPINGNI

UFEDD-BENIN NOUVEAU 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ALIDOWE DAGBEMABOU ROGER VINCENT AMOUSSOU AZONVIDE MAXIME

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : COLLINES

INSCRITS : 2 274

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : DASSA-ZOUME

ARRONDISSEMENT : LEMA

UFEDD-BENIN NOUVEAU 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 VEGBA SEGAN JUSTIN .IWIKOTAN AYEDJO TOUSSAINT

 

NOMBRE DE SIÈGES : 5

DÉPARTEMENT : COLLINES

INSCRITS : 13 399

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : DASSA-ZOUME

ARRONDISSEMENT : PAOUINGNAN

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ADDA DOSSOU EVARISTE KOUKPONOU TAMÈGNON OLIVIER

2 ADJAHO COULODJO JEAN DADJO GBÉGNON GHISLAIN

3 AFFOMASSE WINOUMI DÉNISE CAKPO-CHICHI SAGBO DONATIEN

ALLIANCE ÉCLAIREUR 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 AVODAGBE DÊWANOU SEGNONNAN NABÉYI ESTELLE

UFEDD-BENIN NOUVEAU 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

5 KOUKPONOU JUSTINE GUIDIGAN SEGBE G ARNAUD

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : COLLINES

INSCRITS : 5 787

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : DASSA-ZOUME

ARRONDISSEMENT : SOCLOGBO

UFEDD-BENIN NOUVEAU 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 GBEZENOU GBEWANOU CHRISTIAN BATCHOLA AYEDA AUDACE

2 KANTI COSSI MARTIAL EDGARD AZONNOUDO WEDEMIN LÉANDRE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : COLLINES

INSCRITS : 2 729

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : DASSA-ZOUME

ARRONDISSEMENT : TRE

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ADJINDA BENJAMIN AGOSSADOU D.ABEL

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : COLLINES

INSCRITS : 4 647

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : DASSA-ZOUME

ARRONDISSEMENT : DASSA I

UFEDD-BENIN NOUVEAU 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AKPO CODJO LEON SALIOU MOULIKATOU AMANKE

2 AKPAKI DOSSOU OSEE PADONOU SOUROU FABRICE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : COLLINES

INSCRITS : 10 663

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : DASSA-ZOUME

ARRONDISSEMENT : DASSA II

UFEDD-BENIN NOUVEAU 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 FAGNON KOTCHAMI NICAISE DOSSOU DÔBORO PIERRE

2 ARIKOHAN TCHÉNI DORCAS EDIKOU JACQUES MARIE DAMIEN

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 KOUGBADI A. EMILE SOUROKOU ANTOINETTE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : COLLINES

INSCRITS : 9 817

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : GLAZOUE

ARRONDISSEMENT : AKLAMPA

ALLIANCE ÉCLAIREUR 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KWASI DAVIDE N’SODE TOGNON EMILE

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

2 ATTADE TOSSOU LANDEKO VIDJOGNI BARTELEMY

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 DES-LANLO ROGER ASSONGBA Y.BERTIN

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : COLLINES

INSCRITS : 4 507

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : GLAZOUE

ARRONDISSEMENT : ASSANTE

ALLIANCE ÉCLAIREUR 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 GNITONNADJEHOU D. BASILE AFFOYA COMLAN

2 ADJIKOIN COMLAN TAGBEGNON Z. ANGÈLE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : COLLINES

INSCRITS : 3 873

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : GLAZOUE

ARRONDISSEMENT : GOME

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KOHOUNFO KOTCHIKPA DIEUDONNE AGOSSOU D. ANGELO

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : COLLINES

INSCRITS : 3 262

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : GLAZOUE

ARRONDISSEMENT : KPAKPAZA

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 OHOUKO SEIDOU AYENA TOKOU ELIE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : COLLINES

INSCRITS : 4 825

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : GLAZOUE

ARRONDISSEMENT : MAGOUMI

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 LAWIN SOUMON VITOR OLODO A. AKILAS

2 AYEKO DOSSOU MATHIAS DETONGNON BONIFAE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : COLLINES

INSCRITS : 4 617

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : GLAZOUE

ARRONDISSEMENT : OUEDEME

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 GNIKPO ILDEVERT ZOUWENISSÈ DEGNIDE CODJO JEAN BAPTISTE

2 AMOUSSOU YAO NICOLAS DAGNITCHE ENONMOAN PAUL

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : COLLINES

INSCRITS : 3 001

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : GLAZOUE

ARRONDISSEMENT : SOKPONTA

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ONIODJE AYEDJO MARCEL OTTA DIEU-DONNE CODJO

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : COLLINES

INSCRITS : 5 447

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : GLAZOUE

ARRONDISSEMENT : THIO

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 GNANCADJA DETONGNON LAURENT FASSOUNDE OYO EMILE

2 BOKO ELOI ZINSOU N. NICAISE EVARISTE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : COLLINES

INSCRITS : 5 234

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : GLAZOUE

ARRONDISSEMENT : ZAFFE

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AFFOUKOU KOSSI FELIX AGOSSOU OBOSSOU SAMUEL

2 DASSI AKOTCHAYE CRESPIN AMOUR GNIMASSOUN ANGELO KOUMESSOU

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : COLLINES

INSCRITS : 9 848

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : GLAZOUE

ARRONDISSEMENT : GLAZOUE

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DAGOUE COMLAN JACQUES OGOUNGBE DADJO CLEMENT

2 KEGOU PAULIN AKPINFA EZIN LUCIEN

ALLIANCE ÉCLAIREUR 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 AHOVI COMLAN PATRICE MAMA DJANGNIKPO SEVERIN

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : COLLINES

INSCRITS : 5 345

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : OUESSE

ARRONDISSEMENT : CHALLA-OGOI

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 CHABI B.LUC ASSOGBA LOUÏS

2 OROBIYI CYPRIEN YAÏ THEODORE

 

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : COLLINES

INSCRITS : 3 531

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : OUESSE

ARRONDISSEMENT : DJEGBE

ALLIANCE ÉCLAIREUR 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AHOLOU ALOBAKIN ABOKI G. APPOLINAIRE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : COLLINES

INSCRITS : 5 617

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : OUESSE

ARRONDISSEMENT : GBANLIN

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BLOH VICTOR AZONHOUEGNON VALENTIN

2 GNANYI C. SYLVAIN ALOMASSO A. ALPHONSE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : COLLINES

INSCRITS : 4 090

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : OUESSE

ARRONDISSEMENT : IKEMON

ALLIANCE ÉCLAIREUR 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 CHABI B. YVES LATANI TONGA JEAN-PIERRE

2 AFFIDJI C. CHABI JOSEPH OLANIRAN

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : COLLINES

INSCRITS : 7 743

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : OUESSE

ARRONDISSEMENT : KILIBO

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BABATOUNDE AGNITOLA TAYEWO O. FRANÇOIS

2 ATCHIKPA JEAN MONGADJI TOUSSAINT

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : COLLINES

INSCRITS : 7 453

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : OUESSE

ARRONDISSEMENT : LAMINOU

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AKPO IBIDOU FIRMIN ALOUGOUE C. JEAN

2 MISSIHOUN DANGBEDJI MICHEL HOUNGNONVI CLEMENT

3 AGBADJAGAN K. YVES TCHEGNIMOUGBO MARCELLINE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : COLLINES

INSCRITS : 5 949

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : OUESSE

ARRONDISSEMENT : ODOUGBA

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ALAWENON N’DAMIKON KUASSI DENONSI ALEXIS

2 DELIDJI EGBÉDJI HOUMBADE AIMÉ

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : COLLINES

INSCRITS : 9 755

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : OUESSE

ARRONDISSEMENT : TOUI

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 WOROU PHILIBERT MEGUIDA SOULÉ

2 MAMA W. ETIENNE N DAH MATTE

3 DOSSOU VENANCE KOUAGOU FIDÈLE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : COLLINES

INSCRITS : 5 283

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : OUESSE

ARRONDISSEMENT : OUESSE

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 LASSA TOSSOU DEOU MALE GILBERT

2 SOGBO SOSSA HOUNTONDJI S. C. BENJAMIN

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : COLLINES

INSCRITS : 3 712

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : SAVALOU

ARRONDISSEMENT : DJALLOUKOU

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ADJIALLA FERDINAND AGONDO ROBERT FABIEN

2 EKPODILE O. MATHIAS KOTCHOKPA THOMAS

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : COLLINES

INSCRITS : 7 747

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : SAVALOU

ARRONDISSEMENT : DOUME

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AFFONFERE DIEU-DONNÉ COSSI SOUMAÏLA

2 IROUKORA YAO PROSPER ALLABI WAIDI

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 AGBALLA TOGNISSO KOMABANIN KOSSI RASAQUE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : COLLINES

INSCRITS : 2 582

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : SAVALOU

ARRONDISSEMENT : GOBADA

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ZANKPE DOSSA FRANCIS SOSSOU DOGNON A. SYLVESTRE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : COLLINES

INSCRITS : 5 138

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : SAVALOU

ARRONDISSEMENT : KPATABA

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 TOSSOU K. BERNARD OGAH YAO MARCEL

2 AFFEKOU Y. CALIXTE TODEKIN FRANCK

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : COLLINES

INSCRITS : 3 327

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : SAVALOU

ARRONDISSEMENT : LAHOTAN

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AFFLE BONAVENTURE ENEHOU NOUTCHÉGNON DENIS

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : COLLINES

INSCRITS : 3 121

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : SAVALOU

ARRONDISSEMENT : LEMA

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 LAWANI SARAWOU SAMAN F. ROBERT

2 AGUESSI ZINSOU PAUL SOMADJE GILBERT

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : COLLINES

INSCRITS : 2 219

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : SAVALOU

ARRONDISSEMENT : LOGOZOHE

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 TOSSOU AHOWANOU DEGBEGNON COSSI BONIFACE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : COLLINES

INSCRITS : 1 278

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : SAVALOU

ARRONDISSEMENT : MONKPA

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AMOUSSOU COFFI ASSONGBA S. RODRIQUE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : COLLINES

INSCRITS : 3 163

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : SAVALOU

ARRONDISSEMENT : OTTOLA

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BOURAÏMA OUSMANE YACOUBOU AMIDOU

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : COLLINES

INSCRITS : 3 195

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : SAVALOU

ARRONDISSEMENT : OUESSE

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DEFFON YOVOGAN GERARD GERMAIN GNANHOSSA DAMIEN

2 HOUINSOU GOUDE TOLIDJI GUY AHOTONDJI HOUEHANOU ROLINCE

 

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : COLLINES

INSCRITS : 4 965

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : SAVALOU

ARRONDISSEMENT : TCHETTI

UFEDD-BENIN NOUVEAU 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 NAGBE NICOLAS ODAH ESSIBA

2 LOKOSSOU ODA JOSEPH ODAH DOUGBA JUSTIN

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : COLLINES

INSCRITS : 4 395

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : SAVALOU

ARRONDISSEMENT : SAVALOU-AGA

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ZANOU AMOUSSOU BASILE ATOMABE TOLIDJI FAUSTIN

2 ALIA M.A.ALEX GBAGUIDI DIDIER LÉANDRE DAGBÉGNON

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 GBAGUIDI LAURENT DADJÈDJI GBAGUIDI SYLVAIN

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : COLLINES

INSCRITS : 5 229

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : SAVALOU

ARRONDISSEMENT : SAVALOU-AGBADO

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ALIA CHARLEMAGNE VODOUGNON ZIN. FELIX

2 TCHENAGNI DÈGLA COMLAN ROBERT ADISSO ENANZON ZIN FÉLIX

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : COLLINES

INSCRITS : 4 660

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : SAVALOU

ARRONDISSEMENT : SAVALOU-ATTAKE

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 TOGNISSOU YÉNAKPON DÉNIS HOUNTON NOUDÉWAGNON GERMAIN

UFEDD-BENIN NOUVEAU 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

2 SOUNLIN TOGNISSO DOMINIQUE ZIMONSE YADODE BERNARD

 

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : COLLINES

INSCRITS : 4 030

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : SAVE

ARRONDISSEMENT : BESSE

ALLIANCE ÉCLAIREUR 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HOUNGBEDJI OGOUBI MODESTE ADINSI SÈWANOU ROMAIN

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : COLLINES

INSCRITS : 5 917

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : SAVE

ARRONDISSEMENT : KABOUA

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 CHABI SEBASTIEN OFIN BONI CHRISTOPHE DIEU- DONNE

2 MONGADJI YABI BASILE BASSA KAYOLE OSCAR

PARTI CAP-SURU 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 AKA WOROU MARCELLIN TAYEWO CHABI SAMSON

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : COLLINES

INSCRITS : 6 177

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : SAVE

ARRONDISSEMENT : OFFE

ALLIANCE ÉCLAIREUR 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HOUNTON DÉSIRÉ AGBOMAHENAN VICTOR

2 DOSSOUMOU DÈGLA AQUILAS EDJO ABILÉ ALFRED

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : COLLINES

INSCRITS : 4 236

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : SAVE

ARRONDISSEMENT : OKPARA

ALLIANCE ÉCLAIREUR 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DAGBEDJI FRÉDÉRIC ABOU LOUKOUMANE

2 ALLAGBE RAFIOU HESSOU DOSSA HINDÉ HERVÉ

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : COLLINES

INSCRITS : 4 725

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : SAVE

ARRONDISSEMENT : SAKIN

PARTI CAP-SURU 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AFOUDA MARCOS AGANI VALÉRIEN

2 YAÏ PASCAL OBOSSA BIAOU THÉOPHILE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : COLLINES

INSCRITS : 4 658

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : SAVE

ARRONDISSEMENT : ADIDO

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ABDOU IDRISSOU CHABI KÊGNIDE COSME

2 DOSSOUMOU BIAOU AKIYO ALEXIS APKONAN MATHIEU

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : COLLINES

INSCRITS : 5 290

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : SAVE

ARRONDISSEMENT : BONI

PARTI CAP-SURU 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BIAOU TIMOTHÉE LAÏLO SAMUEL OYÉDÉKPO

2 ALABI EGOULETY CHARLES CHABI AFFOLABI FRANCK

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : COLLINES

INSCRITS : 7 557

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : SAVE

ARRONDISSEMENT : PLATEAU

ALLIANCE ÉCLAIREUR 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KPINSOTON ARMAND OROU MÊMOUNATOU

PARTI CAP-SURU 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

2 DJAGUI VINCENT SABI OUÉRI MARC

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 VIGNONZAN REMY COOMLAN GOUBALI SATURNIN ANDRE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : COUFFO

INSCRITS : 5 787

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : APLAHOUE

ARRONDISSEMENT : ATOMEY

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 N’TOHOSSI TOUSSAINT ONOU KOFFI

2 KOMAGBE BERNA HAUKE H.FÉLIX

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 TCHIDIME A. PASCAL FIOGAN ZINSOU

 

NOMBRE DE SIÈGES : 5

DÉPARTEMENT : COUFFO

INSCRITS : 18 477

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : APLAHOUE

ARRONDISSEMENT : AZOVE

UN 4

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HOUETOGNON SYLVAIN DOLIVÉRA MATCHI YVETTE

2 DAHOUE C. SYLVAIN SOWADAN JOËL

3 NATABOU HYPPOLITE SAGBO ROBERT

4 KODJO GERVAIS AMOUZOUN BRICE GISCARD

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

5 ZANGBE YAO DADA VINCENT

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : COUFFO

INSCRITS : 8 875

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : APLAHOUE

ARRONDISSEMENT : DEKPO-CENTRE

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 GBESSO BERNARD GOUDA FELICIEN

2 NAKYA KÉHOUNDÉ AMOUZOUN Y.MARCELLIN

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 N’DE JEAN-MARIE DAVITOH FÉLIX

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : COUFFO

INSCRITS : 6 880

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : APLAHOUE

ARRONDISSEMENT : GODOHOU

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 TOSSOU C. VICTOR FASSINOU RIGOBERT

2 MASSEDE KODOUI YAMBA CHARLES

FDU 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 FAMBO HOWANOU AHOUSSA VINCENT

 

NOMBRE DE SIÈGES : 4

DÉPARTEMENT : COUFFO

INSCRITS : 10 599

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : APLAHOUE

ARRONDISSEMENT : KISSAMEY

UN 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SEWADE FERNAND KOUHOSSOU ETHO VICTOR

2 SOSSOU CASIMIR SAHOSSOU JULIEN

3 ASSOU MAWUCHI RAYMOND EGAH FERDINAND

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 KOLEGBE SEVERIN EDOU L. CATHÉRINE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : COUFFO

INSCRITS : 5 480

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : APLAHOUE

ARRONDISSEMENT : LONKLY

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AGBESSI ADJIHO DEHOTO SOTODJI SOGLO

2 AGOSSOU MEVI PROSPER AHLIGNON DOGUÉ IDELPHONSE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 5

DÉPARTEMENT : COUFFO

INSCRITS : 11 352

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : APLAHOUE

ARRONDISSEMENT : APLAHOUE

UN 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DAHOUETO INNOCENT SOHOUME PELAGIE

2 KOISSI JEAN CLAUDE THOTO A.JUSTIN-MARIE

3 DOUVI JEREMIE DJOHOSSOU K.MICHEL

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 ALLOSSOHOUN A. K. RICHARD ADAMOU OUSSÉNA

5 DOUVI JACOB TCHOULOU A. PHILOMÈNE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : COUFFO

INSCRITS : 6 487

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : DJAKOTOMEY

ARRONDISSEMENT : ADJINTIMEY

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DANDJI KOCOU KOUGBEADJO DAVID

2 DINMECHI TOHODJO FRANÇOIS FLAVIEN DAGA KOUÉTÉ

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : COUFFO

INSCRITS : 9 586

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : DJAKOTOMEY

ARRONDISSEMENT : BETOUMEY

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KOUKOU GÉRARD KOMAHOUE PASTEUR

2 TOGNIGBAN ETIENNE MINHOUNTCHI KOOVI

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 ZANKOU LUCIEN DANHOSSOU JEAN

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : COUFFO

INSCRITS : 8 532

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : DJAKOTOMEY

ARRONDISSEMENT : GOHOMEY

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DOHOU SÉRAPHIN EHOUN HERMANN

2 MEDIN HANHIKPÈ RIGOBERT MAHOUGBE FRANÇCOIS – XAVIER

MPS 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 EDAH DANIEL KPOYIZOUN VITONOU

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : COUFFO

INSCRITS : 5 444

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : DJAKOTOMEY

ARRONDISSEMENT : HOUEGAMEY

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 GNIKLE ANTOINE HOUILEY DANDEGLA COMLAN

2 KAKPO NICOLAS EDMOND NOUMONVI YAOVI JOSEPH

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : COUFFO

INSCRITS : 3 258

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : DJAKOTOMEY

ARRONDISSEMENT : KINKINHOUE

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KPLABOU CÉLESTIN AGBEDJINOU COHOVI NICOLAS

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : COUFFO

INSCRITS : 4 389

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : DJAKOTOMEY

ARRONDISSEMENT : KOKOHOUE

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KPODONOU KOGBEDJI EUGENE HOUETOHOU BIENVENU

2 GOSSOU EDOU GASPARD AMOU CHILE CHARLES

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : COUFFO

INSCRITS : 3 644

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : DJAKOTOMEY

ARRONDISSEMENT : KPOBA

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 METO JEAN MONLOUKOU NESTOR

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : COUFFO

INSCRITS : 6 106

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : DJAKOTOMEY

ARRONDISSEMENT : SOKOUHOUE

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ASSOGBA BENOÎT SOSSOU ANDRÉ

2 AKPO JEAN MISSIAMENOU FRANÇOIS

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : COUFFO

INSCRITS : 5 515

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : DJAKOTOMEY

ARRONDISSEMENT : DJAKOTOMEY I

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AGBEMAHOUE MAHOUNA VICTORINE KPOHIZOUN KOCOU LEON

2 DAHOUE LÉDÉWA COMMANDAN GEORGES

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : COUFFO

INSCRITS : 3 737

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : DJAKOTOMEY

ARRONDISSEMENT : DJAKOTOMEY II

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 TCHIWANOU MAHOUNA SOTOHOU MARC FRANCOIS

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : COUFFO

INSCRITS : 7 197

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : DOGBO

ARRONDISSEMENT : AYOMI

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SOSSA JACOB SODJI G. FONTAINE

2 TCHEGNON Y. NICOLAS NOUMON A. FELICIEN E.

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 SOLAGNI COMLAN MÉDARD FANGNIGBE MICHEL

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : COUFFO

INSCRITS : 5 376

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : DOGBO

ARRONDISSEMENT : DEVE

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 TONA KUAMI SEWANOU K.DODJI

2 AKOWANOU FO-KOKOU S. KASSEHIN JOSEPH

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : COUFFO

INSCRITS : 3 555

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : DOGBO

ARRONDISSEMENT : HONTON

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 NOUMADO M. JEAN AGOH MODESTE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : COUFFO

INSCRITS : 4 864

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : DOGBO

ARRONDISSEMENT : LOKOGOHOUE

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SOSSOU VICTOR FANDE CELESTIN COOVI

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

2 KIKI AMANVI AKOUEGNONHOU ELISABETH

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : COUFFO

INSCRITS : 4 482

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : DOGBO

ARRONDISSEMENT : MADJRE

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SOSSOUKPE EDMOND AGBEMAHLOUE M. NESTOR

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

2 SOGNON MARCELLIN DAKPE T. MATHIEU DIEUDONNÉ

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : COUFFO

INSCRITS : 1 815

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : DOGBO

ARRONDISSEMENT : TOTCHANGNI CENTRE

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SOSSOUKPOUI DENIS MISSAYE FANDEGLA

 

 

NOMBRE DE SIÈGES : 8

DÉPARTEMENT : COUFFO

INSCRITS : 20 397

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : DOGBO

ARRONDISSEMENT : TOTA

UN 5

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ACAKPO CODJO VINCENT NOUMONVI OLIVIER

2 ZANGOUNON THOMAS D’AQUIN KEMBO PAULETTE ANNIE

3 TOHOUNTODE CODJO JULES HESSOU ISIDORE

4 TOSSOU COMLAN CYRIAQUE BALLO OLIVIER

5 ADJALLA AMBROISE DANVO SÉVÉRIN

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

6 DOMAH MARCEL ANTOINE DEGBEY BRUNO

7 MAHOUSSI CELESTIN ADJO VICTOR

FDU 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

8 AGOSSOU MAGLOIRE ALLODE WILFRIED VALDO

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : COUFFO

INSCRITS : 8 447

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : KLOUEKANMEY

ARRONDISSEMENT : ADJAHONME

AND 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 TOSSOU GABRIEL METINHOU PHILIPPE

2 SODEGLA DIEUDONNÉ SENOU DODJI

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 TOGBEVI HONFIN GABRIEL SOHOUDJI SEBASTIEN

 

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : COUFFO

INSCRITS : 5 111

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : KLOUEKANMEY

ARRONDISSEMENT : AHOGBEYA

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BAVI ALPHONSE DEGUENON HOUSOU GERARD

2 KPOMANOU PIERRE GBEDONOU NESTOR

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : COUFFO

INSCRITS : 2 760

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : KLOUEKANMEY

ARRONDISSEMENT : AYAHOHOUE

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 TCHIGBE DESIRE NOUMONVI RAYMOND

 

NOMBRE DE SIÈGES : 4

DÉPARTEMENT : COUFFO

INSCRITS : 8 549

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : KLOUEKANMEY

ARRONDISSEMENT : DJOTTO

UN 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KOMI BERNARD DAKE T. JOSEPH

2 DANGLO D. GILBERT HOUDJI MICHET

3 MEDETO HONOR2 MEGAN SOMAGNAN CECILE

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 DJAHOUI GBEGNIDO VICTORIN YOVO N’DEHOU

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : COUFFO

INSCRITS : 3 996

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : KLOUEKANMEY

ARRONDISSEMENT : HONDJIN

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SOGLONOU KOKOU GABRIEL KOGBETO LOKOSSOU KOKOU GABRIEL

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : COUFFO

INSCRITS : 5 763

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : KLOUEKANMEY

ARRONDISSEMENT : LANTA

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 MEGBEDJI HOUINSOU CHRISTOPHE GBEBLE RAYMOND

2 EKPOUI VINCENT FRÉJUS MEDOHOUN KOUAMI

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : COUFFO

INSCRITS : 5 546

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : KLOUEKANMEY

ARRONDISSEMENT : TCHIKPE

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AGBOTON VICTORIN SOGBOSSI DJIMA

2 MEGAN HUBERT HOUNTONDJI RAYMOND

 

NOMBRE DE SIÈGES : 4

DÉPARTEMENT : COUFFO

INSCRITS : 10 712

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : KLOUEKANMEY

ARRONDISSEMENT : KLOUEKANME

UN 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AKANDO AIME DAVITO ANTOINE

2 CAKPO NASSIROU TOKPON CHRISTOPHE

3 DESSOU JULIENNE KOUNOUDJI VICTORIN

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 YOVOGBE FELIX GBECHI GREGOIRE JULVANIS

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : COUFFO

INSCRITS : 5 266

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : LALO

ARRONDISSEMENT : ADOUKANDJI

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AGBEMADON APPOLINAIRE BALLOVI MARTIN

2 AHOUNINNOU HOUSSOU JUSTIN KAHOBETE PAUL

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : COUFFO

INSCRITS : 3 134

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : LALO

ARRONDISSEMENT : AHODJINNAKO

FDU 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HAGNON JULIEN GANVETOUN ALAIN

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : COUFFO

INSCRITS : 2 213

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : LALO

ARRONDISSEMENT : AHOMADEGBE

FDU 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HONGBETE ALAIN MAXIME SOSSA SATURNIN

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : COUFFO

INSCRITS : 2 580

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : LALO

ARRONDISSEMENT : BANIGBE

FDU 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BOSSOU KELER GBADESSI VICTOR SETODJI

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : COUFFO

INSCRITS : 3 958

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : LALO

ARRONDISSEMENT : GNIZOUNME

FDU 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ADOMAHOU JEREMIE BOKOE AZANTCHEKPO CYRIAQUE

2 HOUNGBEDJI APPE JEAN TCHODO DIMONGRE RAYMOND

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : COUFFO

INSCRITS : 6 868

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : LALO

ARRONDISSEMENT : HLASSAME

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 FANGBEDJI WILLIAM T. EDAH KOFFI

2 ZOUNDJI KOUSSA KPOCHAN AYÉWOUBO JUSTIN

FDU 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 EDAH PAULIN TOSSOU DONATIEN

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : COUFFO

INSCRITS : 7 022

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : LALO

ARRONDISSEMENT : LOKOGBA

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KEKOU CLAUDE GLIKPA BERNADIN R.

2 NOULEHOUNSI OKE LOUIS ZINSOU NAGO VINCENT

FDU 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 FANGNON ADOLPHE KEKOU VINCENT

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : COUFFO

INSCRITS : 2 644

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : LALO

ARRONDISSEMENT : TCHITO

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BOSSOU RENAUD DAVY AIMONHOUI DJIMADI

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : COUFFO

INSCRITS : 3 354

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : LALO

ARRONDISSEMENT : TOHOU

FDU 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HOUENOU APPOLINAIRE HINDJIVO AKOHOU

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : COUFFO

INSCRITS : 2 909

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : LALO

ARRONDISSEMENT : ZALLI

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AGOLINOU DIEUDONNE SOSSOU ANDRE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : COUFFO

INSCRITS : 5 645

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : LALO

ARRONDISSEMENT : LALO

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ABALLO DENIS EHOUI TOUSSAINT

2 DOHOU AUBIN AZIBLIGBO LUC THIERRY

FDU 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 DJEDJI TOWOUEDE M. TADEGLA HOUNSE JEROME

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : COUFFO

INSCRITS : 4 962

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : TOVIKLIN

ARRONDISSEMENT : ADJIDO

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BOKOUE COCOUVI ASSILETE NOUMOUVI LOUIS

2 HOUNSOUGAN HOUNGBÉDJI JACQUES GOSSOU JONAS

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : COUFFO

INSCRITS : 2 085

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : TOVIKLIN

ARRONDISSEMENT : AVEDJIN

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 GOUVI HUBERT DADEKA KOFFI

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : COUFFO

INSCRITS : 6 256

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : TOVIKLIN

ARRONDISSEMENT : DOKO

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AGBOHOUNGA ALBERT FANDONOUGBO DAGBEDJI PASCAL

FDU 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

2 EDAH MAHOUNA GILBERT SOKEGBE INAMON

ALLIANCE UB 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 AMEDJIKO GREGOIRE KAKPO DODJI

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : COUFFO

INSCRITS : 6 586

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : TOVIKLIN

ARRONDISSEMENT : HOUEDOGLI

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SEBOKA OUNSOU SEBASTIEN TCHIKPE TCHÉGNON ABRÉ

2 GUIGUI HONORÉ MARIUS SEHOU E. TOGBEDJI

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 BALLO CODJO MARTIAL EDOU AMOSSÉGNON ALEXIS

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : COUFFO

INSCRITS : 3 151

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : TOVIKLIN

ARRONDISSEMENT : MISSINKO

ALLIANCE UB 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 NAGONOU KOGNANNOU HOGNON GODAHOUE DIEUDONNE

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

2 KOWE JOSEPH DAHOUE DOHOUNDJI

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : COUFFO

INSCRITS : 3 285

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : TOVIKLIN

ARRONDISSEMENT : TANNOU-GOLA

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 TOZO RIGOBERT ADJABA MARCEL

2 HOLONOU ETIENNE KATCHINKPE K. JUSTIN

 

NOMBRE DE SIÈGES : 4

DÉPARTEMENT : COUFFO

INSCRITS : 8 385

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : TOVIKLIN

ARRONDISSEMENT : TOVIKLIN

FDU 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DADA SODJIDE FOFO HOLONOU HYACINTHE

2 AGBEVO MEDEDJO JEAN AGBEVO JOCELYN

3 SOKEGBE CLEMENT WOINSOU DODJI

ALLIANCE UB 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 MONHOUSSOU MOUSSOU FAMBO MAHOUNA ROMARIC

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : DONGA

INSCRITS : 8 412

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : BASSILA

ARRONDISSEMENT : ALEDJO

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AROUNA I. RILIWANOU YABARA ABDOUL HANANE

2 MAMAM A. FASSASSI MAMAM SANI WAHABOU

ALLIANCE ABT 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 SALIFOU SIKANEROU ISSA LOUKOUMANOU

 

NOMBRE DE SIÈGES : 4

DÉPARTEMENT : DONGA

INSCRITS : 11 136

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : BASSILA

ARRONDISSEMENT : MANIGRI

ALLIANCE ABT 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 CHABI JOEL ALAGBE SOUROU

2 OROU GONGON MAMADOU ADJIBOYE TAOPHIQ

3 ATCHADE AKPO RAÏMI AKOBI LOUIS MARTIN

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 ELEKUM A. ISSIFOU AMOUSSOU AMISSÉTOU

 

NOMBRE DE SIÈGES : 4

DÉPARTEMENT : DONGA

INSCRITS : 11 689

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : BASSILA

ARRONDISSEMENT : PENESSOULOU

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 TASSOU ZAKARI FILIKIBIROU IWENA ABDOULAYE IDRISSOU

2 ADAME SALIFOU MAMADOU ABDOULAYE MOHAMED GANIOU

3 DAGONAH SAMORY ULRICH DJIMA SAHADATOU

ALLIANCE ABT 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 FOUSSENI KASSOUM AYAMOUDOU IDRISSOU MOUTALÉBI

 

NOMBRE DE SIÈGES : 6

DÉPARTEMENT : DONGA

INSCRITS : 20 068

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : BASSILA

ARRONDISSEMENT : BASSILA

ALLIANCE ABT 4

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 GOMINA ABDOU BAKARI AROUNA ABOUDOU SAÏDOU

2 AMIDOU SEIDOU TCHAHALAO COMI

3 CHABI OTA SAIDOU SOULE IMOROU GANIOU

4 MAMAM KOUTA YAYA ADAM SABI ILIASSOU

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

5 ALE IDRISSOU MAMAM N’KOYANA N’DA

6 ADAM BOLNA MARCELIN TCHAO KARIM

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : DONGA

INSCRITS : 3 401

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : COPARGO

ARRONDISSEMENT : ANANDANA

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KONDE LOUIS TANTO KOLKA

2 OUSSINA MEDA WANKOUDE JULES

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : DONGA

INSCRITS : 5 016

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : COPARGO

ARRONDISSEMENT : PABEGOU

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 WIODE ZACARI SAYO SALIFOU

2 FOUSSENI WAHABOU BOULAGOU FOUDOU

ALLIANCE ABT 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 DJINDI ALASSANE YAKARAM GNANKASSA IBRAHIMA

 

NOMBRE DE SIÈGES : 4

DÉPARTEMENT : DONGA

INSCRITS : 4 664

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : COPARGO

ARRONDISSEMENT : SINGRE

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 TAIROU IBRAHIM ALBARKA MOUFTAOU

2 OUOROU IGNACE KAKPI ALASSANE

3 SAMOU IMOROU GADO BIAOU MOUSSA

ALLIANCE ABT 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 YAO BOURDJA SANNI NOUROU

 

NOMBRE DE SIÈGES : 6

DÉPARTEMENT : DONGA

INSCRITS : 7 536

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : COPARGO

ARRONDISSEMENT : COPARGO

ALLIANCE ABT 4

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SEIBOU IDRISSOU SEIBOU ABDOUL-WAHABOU

2 ADAMOU MASSOUHOUDOU TCHOMOGO ABOUDOU DJALILOU

3 IBRAHIMA MOUHAMA AOUALI ZOUMAROU SEIDOU

4 ISSOUMAN YACOUBOU DAGOM BAWA

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

5 WALI IMOROU ALASSAN ALASSANE KAMALOU

6 AMBANI IMOROU DAGOM SIDI YAYA

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : DONGA

INSCRITS : 4 442

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : DJOUGOU

ARRONDISSEMENT : BAREI

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ZOUMA LAHIMOU SALIFOU SARE YARTCHA

 

NOMBRE DE SIÈGES : 5

DÉPARTEMENT : DONGA

INSCRITS : 12 607

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : DJOUGOU

ARRONDISSEMENT : BARIENOU

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 OUOROU BARIENOU DAROU BONI AGUEOU ISSA

2 AKAKO MOÏSE KAZERE AYAWI GEORGES KOMI

3 SABOUYA IBRAHIM OMÉGA KOUAGOU M’PO BASILE

ALLIANCE ABT 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 AMADOU IDRISSOU DARO BONI

5 ABRAHAM AKPALLA ABISCHAI KOUMAI ALAZA FOUSSENI

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : DONGA

INSCRITS : 2 382

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : DJOUGOU

ARRONDISSEMENT : BELLEFOUNGOU

ALLIANCE ABT 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 TAKPARA SIDI BONI YOROU M. B. PIERRE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : DONGA

INSCRITS : 3 540

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : DJOUGOU

ARRONDISSEMENT : BOUGOU

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : DONGA

INSCRITS : 9 127

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : DJOUGOU

ARRONDISSEMENT : KOLOCONDE

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ISSA SIDI SERO YAROU LAFIA

2 GADO SÉÏBOU AMADOU MOUHAMADOU

ALLIANCE ABT 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 IDRISSOU YAYA GADO ISSIFOU SÉÏDOU

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : DONGA

INSCRITS : 7 872

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : DJOUGOU

ARRONDISSEMENT : ONKLOU

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BASSABI DJARA MICAEL ADJARO ELIE

2 ZOUMAROU ALASANE THE DJENI KORIKO

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : DONGA

INSCRITS : 9 412

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : DJOUGOU

ARRONDISSEMENT : PARTAGO

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 YAKA PAUL EMMANUEL ZOUMAROU TCHINGNÉLOUM

2 SEIBOU KARIMOU AMIDOU JOSEPH

3 N’KPEI N’TCHA KOUAGOU NESTOR DJOBO MATCHI

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : DONGA

INSCRITS : 4 192

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : DJOUGOU

ARRONDISSEMENT : PELEBINA

ALLIANCE SOLEIL 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 YABARA SOULEYMANE WAHABOU GAWA THOMAS MICHEE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : DONGA

INSCRITS : 4 889

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : DJOUGOU

ARRONDISSEMENT : SEROU

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ISSA DANGOU INOUSSA WOROU AROUNA ABDOU

2 BIO SANKAMON MAMAN ADAMOU HASSIROU

 

NOMBRE DE SIÈGES : 4

DÉPARTEMENT : DONGA

INSCRITS : 20 434

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : DJOUGOU

ARRONDISSEMENT : DJOUGOU I

ALLIANCE ABT 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 IDRISSOU A. M. SALISSOU BASSAOU O. DAOUDA

2 BABA ALASSANI THÉOPHILE CHEIKH M. SALIOU

3 BASSAOU BAMOI BORIS DRAMANE ISSIFOU ABDOURAMANE

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 MOUSSA FOUSSENI BIO SABALEMAN NOUHOUM

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : DONGA

INSCRITS : 14 042

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : DJOUGOU

ARRONDISSEMENT : DJOUGOU II

ALLIANCE ABT 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ISSA A. T. ISMAILOU SADIKOU TOURE

2 AKPALLA ISSA ALAZA B. T. S. M. AMINE

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 MOUHAMA RACHID DAOUDA SAMAD TRAORÉ ABDEL

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : DONGA

INSCRITS : 11 613

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : DJOUGOU

ARRONDISSEMENT : DJOUGOU III

ALLIANCE ABT 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BIAOU SALIOU KEREKOU BOUKARI MOUSSA M. RABIOU

2 SALIFOU SIDI SEIDOU-NOUROU YOROU SABI FOUSENI

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 MAMOUDOU MASSOUDOU ALASSANE ABDOUL-SAMADOU

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : DONGA

INSCRITS : 4 479

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : OUAKE

ARRONDISSEMENT : BADJOUDE

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 TITCHALE ALASSANE ALIMIAHOU OUALOUFEY GEDEON

2 TOMTOKOUM MATHURIN IDRISSOU ARIMIA

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : DONGA

INSCRITS : 3 418

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : OUAKE

ARRONDISSEMENT : KOMDE

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ISSOTINA ZIBRILA SALAMI BASSABI AKIROU

2 TCHAO BAWA AMINOU FOUSSENI MOUKILOU

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : DONGA

INSCRITS : 4 759

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : OUAKE

ARRONDISSEMENT : SEMERE 1

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SEIBOU M. RAZACK BOUKARY ALIMIYAOU ZOULKANERI

2 SEBIA ABDOU-AZIZ TOI ASSOUMA SOURADJI

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : DONGA

INSCRITS : 5 720

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : OUAKE

ARRONDISSEMENT : SEMERE 2

ALLIANCE ABT 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 FE-FEFE ABDOU-RAZACK AGUELAWA ALIMIYAO

2 PILINGA LALALAC YOHAN SAMARI SOURADJOU

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 TAKPALA MININOU TAKPA ISSOUFOU ABDOUL-RABIOU

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : DONGA

INSCRITS : 2 114

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : OUAKE

ARRONDISSEMENT : TCHALINGA

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 TALE ABALO BERNARD WASSA GBADJA

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : DONGA

INSCRITS : 5 417

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : OUAKE

ARRONDISSEMENT : OUAKE

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 MASSIM-OUALI ALICE SIMCHALUM BAYIKINAM

2 AROUNA MOUHAMED YOROU IMOROU

ALLIANCE ABT 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 OUOLOU DRAMANE BOUCARI SOUMANOU

 

NOMBRE DE SIÈGES : 4

DÉPARTEMENT : LITTORAL

INSCRITS : 38 507

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : COTONOU

ARRONDISSEMENT : 1ER ARRONDISSEMENT

PRD 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AKOTEGNON RAPHAEL DOSSOU KARIMOU MOUTIATOU

2 BELLO ARLETTE MARIE MADELEINE RISSICATOU HOUETO MAFOYA CLAUDE LIE

3 GBEHON SAMUEL AKADIRI MAMOUDOU

ALLIANCE RB-RP 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 AHOUNOU BENJAMIN MIGAN ROSETTE CHANTAL

 

NOMBRE DE SIÈGES : 4

DÉPARTEMENT : LITTORAL

INSCRITS : 32 175

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : COTONOU

ARRONDISSEMENT : 2EME ARRONDISSEMENT

PRD 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 PADONOU CORNEILLE AGONSA MEDJOTIN VINCENT

2 SOHOU DJIDJOHO ALEXANDRE CASIMIR ADDA COMLAN WILLIAM

3 AFFOKPE DOSSOU ALFRED AMOUSSOU YAHULOU PASCAL TANKPINOU

ALLIANCE RB-RP 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 DOSSOU GNONLONFOUN BRUNO HOUNTONDJI GUSTAVE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 4

DÉPARTEMENT : LITTORAL

INSCRITS : 34 355

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : COTONOU

ARRONDISSEMENT : 3EME ARRONDISSEMENT

PRD 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AGUEMON BADIROU DIN OWOLADE OTONIKOU AFFO CHRISTINE

2 AHOUANVOEKE DAGBEGNON TIBURCE THEODORE HOUNSA HOUNYE TANKPINOU

3 GBADAMASSI ABDEL KADER AYONOU AMIDOU

PARTI RÉSOATAO 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 HINNOUHO MOHAMED TAOFICK ATAO AHOUANDJINOU LEOPOLD SENAKPON

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : LITTORAL

INSCRITS : 19 910

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : COTONOU

ARRONDISSEMENT : 4EME ARRONDISSEMENT

PRD 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KOUDJO DENIS MAHUGBE AHIVODJI GUY JUSTIN ENAYON

2 ADEDJOUMA SALIOU ADELABOU AHOUNOU RIBET-YVES GILBERT VIDJENNAGNI

ALLIANCE RB-RP 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 KOGLEVI DELONIX DJIMECO HODONOU M. CLAIRE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : LITTORAL

INSCRITS : 15 047

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : COTONOU

ARRONDISSEMENT : 5EME ARRONDISSEMENT

ALLIANCE RB-RP 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 LOKOSSA LOKOSSOU COMLANVI HOUNHOUENOU YAOVI BERNARD

PRD 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

2 DEKOUN ANSELME PARFAIT AMOUSSOU WILFRID YAOVI

 

NOMBRE DE SIÈGES : 5

DÉPARTEMENT : LITTORAL

INSCRITS : 40 495

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : COTONOU

ARRONDISSEMENT : 6EME ARRONDISSEMENT

ALLIANCE RB-RP 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 GNONLONFOUN DENIS MAXIMIN AGBEKPONOU LOGOSSOU MATHIEU HYACINTHE A.

2 AZIAKA A. VICTORINE BADAROU IBOURAIMA

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 GNONLONFOUN ISIDORE HOUNKPE SÊTONDJI JACQUES

PRD 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 GANDONOU JULIEN SOVI KPOSSOU ANTOINE PAUL

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

5 GOUDJO PATRICE GAPASO SOGLO JOSLIN BENOIT

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : LITTORAL

INSCRITS : 15 513

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : COTONOU

ARRONDISSEMENT : 7EME ARRONDISSEMENT

ALLIANCE RB-RP 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 D’ALMEIDA KONI SEVERIN AGASSOUNON ATHANASE

2 VIGNISSI JOACHIN SEKLOKA EUGENE

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 DJOGBENOU FIFAMIN JOSEPH DAVID COMLAN ROCH GNAHOUI

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : LITTORAL

INSCRITS : 20 190

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : COTONOU

ARRONDISSEMENT : 8EME ARRONDISSEMENT

ALLIANCE RB-RP 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DJOHIVOU THEOPHILE ADIDO GINETTE I.

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

2 EDOU RAPHAËL AGBAZAHOU KOISSI JEAN

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 GNANVI DÉMANGNON APPLINAIRE VIHO ROGER GILDAS

 

NOMBRE DE SIÈGES : 4

DÉPARTEMENT : LITTORAL

INSCRITS : 34 799

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : COTONOU

ARRONDISSEMENT : 9EME ARRONDISSEMENT

ALLIANCE RB-RP 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HOUESSINON AUGUSTIN SOSSOU ODILE

2 GUEDENON METONDJI BERTIN DAAVOU GILDAS EDGARD

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 AZANNAÏ CANDIDE ARINAN- MARIE ANATO A. JEANNETTE

4 AMALIN PEACE FLEURIEL DANVIKPENON CONSTANT

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : LITTORAL

INSCRITS : 23 654

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : COTONOU

ARRONDISSEMENT : 10EME ARRONDISSEMENT

ALLIANCE RB-RP 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 TCHAOU A. FLORENTIN VIEYRA GISÈLE

2 KANHONOU MONIQUE TONADJI GAEL

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 HOUNNOU MARTIAL AHO LUC

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : LITTORAL

INSCRITS : 23 187

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : COTONOU

ARRONDISSEMENT : 11EME ARRONDISSEMENT

ALLIANCE RB-RP 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 RAYMOND GOERGES AYAOVI DJIKPESSE EUSTACHE

2 LOKO SESSINOU G. EMMANUEL AREMOU SOURADJATOU

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 COFFI FRANCK HOUNSAH K.GUSTAVE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 6

DÉPARTEMENT : LITTORAL

INSCRITS : 51 862

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : COTONOU

ARRONDISSEMENT : 12EME ARRONDISSEMENT

ALLIANCE RB-RP 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SOGLO LÉHADI V. MITOUN ZOHOUN LUC

2 AGBANLIN CYRILLE TONY DOHOU DÉMAGNON NAZIS

3 SEKLOKA CHRISTOPHE CODJO ELODIE

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 YENOUSSI CHRISTIAN AZON CAROLINE

5 SEHOUHOUE PAUL KPAMEGAN H. GÉRARD

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

6 AHIVODJI ISAAC MATHIAS H. ALLIHONOU JULIENNE EPSE AZAGOUN

 

NOMBRE DE SIÈGES : 5

DÉPARTEMENT : LITTORAL

INSCRITS : 39 330

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : COTONOU

ARRONDISSEMENT : 13EME ARRONDISSEMENT

ALLIANCE RB-RP 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BAH ROCH AMILE ABDON DOVONON HOUNKONDJI RICHARD

2 HOUNDELADJI EMILE ADOHOUANNON M. THOMAS

3 DA SILVA ISAAC RAYMOND ATINWASSONOU EULOGE

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 ADJOVI JUSTIN COHOVI FOLLY BEBE MESSAN

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

5 EKPELIKPEZE C. JUSTIN BADA MOUHAMED CHITOU

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : MONO

INSCRITS : 6 835

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ATHIEME

ARRONDISSEMENT : ADOHOUN

UN 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ANANI AMANI JOSEPH HOUNNOUVI DODJI EMILE

2 HONNON SEHOUENOU ASSOGBAVI ABDOULAYE

3 TONOUDO PIERROT AGOSSOU YVES

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : MONO

INSCRITS : 4 803

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ATHIEME

ARRONDISSEMENT : ATCHANNOU

FDU 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 GAGLOZOUN CODJOVI ALFRED AMOUZOUVI FOLIVI ANTOINE

2 KOUHAGNI AGOSSOU JULIEN KOUESSI KESSAHO ANTOINE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : MONO

INSCRITS : 2 270

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ATHIEME

ARRONDISSEMENT : DEDEKPOE

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AHOUSSI MESSAN RIGOBERT ALOZOUNHOUE KOSSI AGBAZA FRANCK

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : MONO

INSCRITS : 5 521

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ATHIEME

ARRONDISSEMENT : KPINNOU

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BOSSOU GILBERT KPOBLI KOAMI TOUSSAINT

2 DANSOU KOCOU SATURNIN SOSSOU VICTOR

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : MONO

INSCRITS : 7 787

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ATHIEME

ARRONDISSEMENT : ATHIEME

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HOUSSOU JEAN ASSANH KAKPO TANGUY

2 AKOUETE MATHURIN COFFI YACOBI BENOIT

FDU 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 CODJO DEGBE PIERRE PAUL AHOLOU RODRIGUE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : MONO

INSCRITS : 4 512

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : BOPA

ARRONDISSEMENT : AGBODJI

FDU 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HOUELETE JOEL SOSSOU RENE YAOVI

2 DJOSSOU ABEL VIGNIKOU APPOLINAIRE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : MONO

INSCRITS : 6 421

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : BOPA

ARRONDISSEMENT : BADAZOUIN

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HOLONOU VIGNIZOUN ZODJI GOSSIAVI LUCIEN

2 HOUNSOUNOUVI CODJO TOUSSAINT HOUNZA CODJO LAZARE

FDU 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 LOKO GERMAIN TCHEKESSI BLAISE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : MONO

INSCRITS : 3 185

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : BOPA

ARRONDISSEMENT : GBAKPODJI

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KONOUVLA CODJO MARCEL DJOSSOU K.FRANÇOIS

 

NOMBRE DE SIÈGES : 4

DÉPARTEMENT : MONO

INSCRITS : 11 580

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : BOPA

ARRONDISSEMENT : LOBOGO

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HOUNKPE PAUL SOSSA KOKOU BERNARD

2 GANDO COUAMI CELESTIN DANDJIHOUN FRANCIS

3 ANATO DOSSOU FANGNON LOUISE

FDU 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 HOUNDJOVI KOUESSI PASCAL GADAGA COFFI VINCENT

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : MONO

INSCRITS : 4 442

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : BOPA

ARRONDISSEMENT : POSSOTOME

FDU 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AKODJINOU COSSI GUSTAVE MADOKPON ADRIEN

2 GBELEME YAOVI MICHEL ADIGBLI ETIENNE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : MONO

INSCRITS : 5 611

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : BOPA

ARRONDISSEMENT : YEGODOE

FDU 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DANDEVEHOUN KUESSI FREDERIC SEGLE CODJO JEAN

2 AGONZAN MARCEL HOUNNOUKPO YAOVI AUGUSTIN

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 OZOUE COMLAN CÉLESTIN VIKOU DANSOU GABRIEL

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : MONO

INSCRITS : 5 792

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : BOPA

ARRONDISSEMENT : BOPA

FDU 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DHOSSOU AGBOTIN JEANNOT DAMIEN HAIKOU RIGOBERT

2 HOUNKPONOU SOSSOU SERAPHIN GBESSO DESIRE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : MONO

INSCRITS : 6 619

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : COME

ARRONDISSEMENT : AGATOGBO

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HESSOU COFFI PASCAL AKPOLOU CYRIAQUE

2 NOUTEVI A. EMMANUEL SOWANOU VINCENT

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : MONO

INSCRITS : 6 097

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : COME

ARRONDISSEMENT : AKODEHA

ADB 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DJOSSA ANANI ETIENNE SOSSA CODJO JEROME

FDU 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

2 AGBANOU COFFI PHILIBERT SAGUIVI HOUNGUÊVI BERNARD

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 DOSSOU INNOCENT KOUNADE CYPRIENNE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : MONO

INSCRITS : 3 660

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : COME

ARRONDISSEMENT : OUEDEME-PEDAH

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HOUNDJINOUDE MARCELLIN TOESSI DOSSOU GODSON

2 TCHEMADON DOSSOU FRANÇOIS HOUNGBO SÈMADÉGBÉ

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : MONO

INSCRITS : 2 882

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : COME

ARRONDISSEMENT : OUMAKO

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ANNI AGBÉGNINOU ROBERT MIDEDJI FERDINAND DOUMATCHRI

 

NOMBRE DE SIÈGES : 7

DÉPARTEMENT : MONO

INSCRITS : 22 038

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : COME

ARRONDISSEMENT : COME

FDU 4

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 GUIDI EURIC KOUKOLO ATIOGBE GASPARD

2 HOUESSOU CODJO EXPÉDIT AKPOVI BERTRAND

3 ADANHOKPE COFFI BERNARD FANOU CÉLESTIN WILLIBRORD RODOLPHE COMLAN

4 AMOUSSOU COFFI JOACIM HOUNZA SYMPHORIEN

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

5 AGBO CHARLES HIHÉ-LOLO AMOUSSOU HOSPICE

6 SEDEDJI SIMEON YAOVI DJIKPONOU KOMI LEOPOLD

ADB 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

7 TOKOGNON AMOUSSA HUBERT DEGBEVI PICOROT OLIVIER

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : MONO

INSCRITS : 3 571

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : GRAND-POPO

ARRONDISSEMENT : ADJAHA

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SAKPOLIBA ELOI AVOSSE YAOVI BARNABE

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

2 KOUNAKE DIDIER TOSSOU KOKOU RÉMY

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : MONO

INSCRITS : 7 779

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : GRAND-POPO

ARRONDISSEMENT : AGOUE

ALLIANCE PEU 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HLONDJI ANANI HASSANE BOUBÉ

2 AKPAHOUNZO NOULÉZOUNMÈ ADJABAHOUE YABA HONORINE

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 ASSAH JEAN BAPTISTE CHATI GRE EDMOND MAHOUGNON

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : MONO

INSCRITS : 2 266

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : GRAND-POPO

ARRONDISSEMENT : AVLO

ALLIANCE PEU 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ASSEVI AKUÉTÉ AMEGNIKPO COCOU JULES

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : MONO

INSCRITS : 3 114

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : GRAND-POPO

ARRONDISSEMENT : DJANGLANMEY

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HOUNKPE GRÉGOIRE AMEVO ADJOUVI MARIE

2 KPATCHA COCOU RICHARD BOSSOU FRANCK

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : MONO

INSCRITS : 2 970

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : GRAND-POPO

ARRONDISSEMENT : GBEHOUE

FDU 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HOUNKPONOU FANOU ANANI EBOUE KOFFI BRUNO

 

LISTE DES ÉLUS

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : MONO

INSCRITS : 2 215

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : GRAND-POPO

ARRONDISSEMENT : SAZUE

ALLIANCE PEU 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SESSOU GASTON AMEGNIDO YAOVI

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : MONO

INSCRITS : 5 098

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : GRAND-POPO

ARRONDISSEMENT : GRAND-POPO

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KOUMAGBEAFIDE DODJI KOCOU RÉGINAL VITO MATHIEU ANANI

2 GNONKOKPON KOFFI PROSPER VINAKPO FIOTODJI CÉSAR

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 CODJOVI MAURICE NOEL HOUENOU MARC YAO

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : MONO

INSCRITS : 8 714

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : HOUEYOGBE

ARRONDISSEMENT : DAHE

AND 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DOTOU MAHOUGNON MOISE LAWISSA GOUDJINOU MATHIEU

2 HOUENSOU AGBODJI SESSOU KOUAVI EMILIENNE

ALLIANCE ÉCLAIREUR 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 KPLACATCHA JOSEPH AYISSI C. COLETTE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 5

DÉPARTEMENT : MONO

INSCRITS : 13 999

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : HOUEYOGBE

ARRONDISSEMENT : DOUTOU

AND 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DOTE COMLAN RAPHAEL HOUETIN WILFRID

2 ZOCLI LOUIS FANOU ARNAUD

ALLIANCE ÉCLAIREUR 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 SOSSA CASIMIR GUEDEHOUNGUE HENRIETTE

4 TAVI PASCAL AGUIDI LUCIEN

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

5 GLAGO OLYMPE AHOUMENOU WILLIAM RÉAUT

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : MONO

INSCRITS : 3 383

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : HOUEYOGBE

ARRONDISSEMENT : HONHOUE

ALLIANCE ÉCLAIREUR 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BESSANH COMLAN ROGER GANGNON FRANCOIS

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : MONO

INSCRITS : 4 538

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : HOUEYOGBE

ARRONDISSEMENT : ZOUNGBONOU

ALLIANCE ÉCLAIREUR 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DOSSOU KOUAMI GLOSSOU K. ANDRE

2 SOSSOU Z. PAULIN YENOUI JOEL

 

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : MONO

INSCRITS : 3 973

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : HOUEYOGBE

ARRONDISSEMENT : HOUEYOGBE

ALLIANCE ÉCLAIREUR 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DOMINGO CYRIAQUE BESSANH LÉONARD

2 TOSSAVI I. BENOIT SOKEMAHOU C. BARNABÉ

 

NOMBRE DE SIÈGES : 4

DÉPARTEMENT : MONO

INSCRITS : 12 686

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : HOUEYOGBE

ARRONDISSEMENT : SE

AND 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HOUNSOUNOU FLAVIEN ASSOU AMETEPE KOUESSI DESIRE

2 KOUDOUMI ALBERT MEBLE FRANCIS

ALLIANCE ÉCLAIREUR 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 AMETEPE ANGELO HOUNKPE J. LEON

4 SENOU A. JUSTINE MAGNONKPON GABIN

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : MONO

INSCRITS : 7 741

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : LOKOSSA

ARRONDISSEMENT : AGAME

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ALOWANOU DJEHOUE FELIX ANAGONOU COMLAN FLORENTIN

2 HOUNSOUNOU JUSTIN SEGLA SONAGNON IRENE

FDU 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 AWADJI COCOU PIERRE HOUNDESSEDO LOUISE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : MONO

INSCRITS : 4 316

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : LOKOSSA

ARRONDISSEMENT : HOUIN

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SOZEHOUE ANANI FELIX SESSOU KODJO BERNARD

2 SOZANGBE RAPHAEL GBEGNONHOU DOSSOU PAUL

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : MONO

INSCRITS : 7 721

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : LOKOSSA

ARRONDISSEMENT : KOUDO

FDU 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AHETE CODJO MARTIN DJOSSOU GILBERT

2 HOUEDANOU KINNAVO VINCENT GANHOUNSOUNOU COCOU DÉNIS

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 KAKPO GERARD SOCRATE DOHOU GERMAIN

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : MONO

INSCRITS : 6 371

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : LOKOSSA

ARRONDISSEMENT : OUEDEME-ADJA

FDU 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HESSOU CODJO KOUDJINOU MARTIN

2 AKODEDJRO AMAVI FAUSTIN DOVI COMLANVI

 

NOMBRE DE SIÈGES : 9

DÉPARTEMENT : MONO

INSCRITS : 26 274

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : LOKOSSA

ARRONDISSEMENT : LOKOSSA

FDU 7

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SOSSOU DAKPÈ HOUNWANOU CHARLOTTE

2 DOGUE DÉNAGNON VALÈRE DEKANTODE LOUIS

3 SAHENOU KOFFI IDELPHONSE DJOKOUE KUESSI FRÉDÉRIC

4 KOUYE NICOLAS SOSSOU KODJOH KOKOU GERMAIN GUY

5 HOUNNOU SÉVÉRIN HOUN-AWANON HOUÉDANOU DANIEL S.

6 SOSSOU DOHÈNOU AZANDEGBE NORBERT

7 HOUNKPE HOUENOU AMAVI GERVAIS HAYA ATHANASE

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

8 DAGNIHO ROSINE ASSOGBA PIERRE

9 PEDANOU MAXIME ROMAIN HOUSSOU C. DÉSIRÉ

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : OUEME

INSCRITS : 6 080

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ADJARRA

ARRONDISSEMENT : AGLOGBE

PRD 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KOUKPEMEDJI NOUNAGNON NATHANAEL GBESSEMEHLAN DOSSOU CLEMENT

2 HOUNSOU DINDIN AGOSSOU SOTCHOEDO MAHOUTON GILBERT

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : OUEME

INSCRITS : 10 154

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ADJARRA

ARRONDISSEMENT : HONVIE

PRD 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 LIADY MASSOUROU KOLAWOLE KPOTON HOUENAGNON JULES

2 KOUDJO EMILE SEHOU KOUDJO DAGBEGNON PROSPERE

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 TEVOEDJRE NOUKPO RAOUL AVOCÉTIEN FABRICE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : OUEME

INSCRITS : 12 515

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ADJARRA

ARRONDISSEMENT : MALANHOUI

PRD 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HONGA GBEDOTIN MICHEL HOUNYE HOUETO GUY

2 LIGNIKA TIAMIYOU KPAKO ZINSOU PAULIN PREMIER JUMEAUX

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 WANVOEGBE MAHOUGNON XAVIER GOGAN SÈGBÉGNON

 

NOMBRE DE SIÈGES : 4

DÉPARTEMENT : OUEME

INSCRITS : 10 468

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ADJARRA

ARRONDISSEMENT : MEDEDJONOU

PRD 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HOVOZOUNKOU ADJIMON GREGOIRE NOUVEMONDE GBETOGNON JOACHIM

2 GNOLONFOUN MEYISSEHOUE EMILE SOHE SÈGBÉGNON OLIVIER

3 VEHOCLOUNON HOUNGUÈVOU THÉOPHILE METODAKOU ADANDE FABIEN

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 YEKPON NOUTAI JEREMIE AZA ROBERT RACHIDI

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : OUEME

INSCRITS : 7 324

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ADJARRA

ARRONDISSEMENT : ADJARRA 1

PRD 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AMOUSSA MOUKAILA TEGNICHOLA M. ERNEST

2 TOKPO SIMPLICE KOUAKANNOU SAGBO

PARTI RÉSOATAO 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 GBEDOWESSOUN SOUROU HOUNKPE MINAGAN R.GEOFFOY

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : OUEME

INSCRITS : 6 422

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ADJARRA

ARRONDISSEMENT : ADJARRA 2

PRD 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KOUCHOANOU N. FRANÇOIS AHOUANSOU ANTOINE

2 AHOUMENOU SALMON SEGLA ALOKPOGNANDJI A . HIPPOLITE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : OUEME

INSCRITS : 4 250

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ADJOHOUN

ARRONDISSEMENT : AKPADANOU

AND 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AZONHOUMON DOHÊTO CÉLESTIN ADONON ADIYÉTON JUSTIN

2 DEMAGNON FERDINAND NAKOU KPATINVO SIMPLICE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : OUEME

INSCRITS : 2 611

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ADJOHOUN

ARRONDISSEMENT : AWONOU

PRD 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ZANNOUKPITI HOUSSOU AVIGBE GBÈTOGNON DOMINIQUE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 4

DÉPARTEMENT : OUEME

INSCRITS : 9 929

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ADJOHOUN

ARRONDISSEMENT : AZOWLISSE

AND 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BOKOVE ANTOINE OKEGBO SÈHOU MARTIN

2 YEYI TOVALI STÉPHANE BOWAHOUENOU ZANNOU BARNABE

3 GNONLONFOUN SÉVÉRIN ATTEMENOU EUGÈNE SÈGBÉGNON

PRD 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 KAKPO AMOUSSA KIFOULI HOUNDAGNON SÉRAPHIN

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : OUEME

INSCRITS : 1 166

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ADJOHOUN

ARRONDISSEMENT : DEME

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HOUNDEGANMÊ FRANÇOIS DOSSOU EPIPHANE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : OUEME

INSCRITS : 7 560

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ADJOHOUN

ARRONDISSEMENT : GANGBAN

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 MADOZONON GEORGES BOSSA SOTON GODONOU MARCELLIN

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

2 AVOCE NOEL GANDONOU PIERRE SEMASSA

PRD 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 DANSOU SÈMALON BOGNAHO SAGBO DANIEL

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : OUEME

INSCRITS : 3 422

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ADJOHOUN

ARRONDISSEMENT : KODE

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 OUSSOU-ZIN SOUROU MARCELLIN DANSOU VODOUNGBÉ ALEXANDRE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : OUEME

INSCRITS : 1 674

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ADJOHOUN

ARRONDISSEMENT : TOGBOTA

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BOKOVE LÉON BODJRENOU AFFAGNON NOBERT

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : OUEME

INSCRITS : 5 439

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ADJOHOUN

ARRONDISSEMENT : ADJOHOUN

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ZANNOU GBO NOUDÉHOUÉNOU ANTOINE AFFAGNON G. ALFRED

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

2 DJOSSOU SÈHOU ZANFONGNON MÉGID

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : OUEME

INSCRITS : 5 323

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : AGUEGUES

ARRONDISSEMENT : AVAGBODJI

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 GBENOU PAUL BOGNON N. BATHELEMY

2 GANDONOU MARC KOUTON AFISSOU

PRD 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 KPANOUGO HOUSSA MARCELLIN INOUSSA WABI

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : OUEME

INSCRITS : 4 490

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : AGUEGUES

ARRONDISSEMENT : HOUEDOME

PRD 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DEGBO HOUINDO JAMES DEDJI HOUTON PROSPER

2 KOUDOSSEHAN FRANCOIS XAVIER GANDE GUIGONOU CYRILLE

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 HOUNKONNOU F. DANIEL LOKOSSOU E. RENE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : OUEME

INSCRITS : 6 106

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : AGUEGUES

ARRONDISSEMENT : ZOUNGAME

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HOUNSA M. VICTOR DJIDONOU FERDINAND

2 TOVIDE A. PIERRE METOHOUE M. BARTHELEMY

PRD 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 ATINDEHOU TADAGBÉ JOSUÉ DOSSOU SONDÉ BRUNO

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : OUEME

INSCRITS : 6 414

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : AKPRO-MISSERETE

ARRONDISSEMENT : GOME-SOTA

PRD 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DJVOHESSOU NOËL JEAN TOHODJEDE DÉYÉDODO BRUNO

2 DOSSOU ASSOGBA FRÉDÉRIC GANDONOU KOUMAGNON GABRIEL

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : OUEME

INSCRITS : 8 758

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : AKPRO-MISSERETE

ARRONDISSEMENT : KATAGON

PRD 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ADANTINNON JOACHIM NOUHOUMON SEDOVE ALBERT

2 ADJIGUI GBÈTOHO BENOÎT SALAKO MÈTOHOUN PIERRE

FDU 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 ANAGO-KOUTA DIMITRI SERGE MAHOUNTIN HOUNKANRIN CLÉMENT

 

NOMBRE DE SIÈGES : 5

DÉPARTEMENT : OUEME

INSCRITS : 18 843

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : AKPRO-MISSERETE

ARRONDISSEMENT : VAKON

PRD 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BAHOU MINAKPON MICHEL VITOU MÈHOMÈ PIERRE

2 ZOUNON SONAGNON AKODJINOU AGONNA JOSEPH

3 GBESSEMEHLAN HOUNSA VICTOR DANSOU W. G. GEORGES DIEUDONNÉ

AND 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 LANTONHEDJRA ANIOUVI VINCENT KPOSSOU BONAVENTURE

5 KINTONOU AKOSSINOU GILBERT OZOUN EVÈNASSÈ MARTIN

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : OUEME

INSCRITS : 5 764

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : AKPRO-MISSERETE

ARRONDISSEMENT : ZOUNGBOME

PRD 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AGOSSOU TOUDONOU PIERRE AKOTEGNON MAHUTIN LUCIEN

2 TCHONOU HOUANTÈGNON BERNARD HOUNKANRIN DJOHODO LOUIS

 

NOMBRE DE SIÈGES : 5

DÉPARTEMENT : OUEME

INSCRITS : 20 253

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : AKPRO-MISSERETE

ARRONDISSEMENT : AKPRO-MISSERETE

PRD 4

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 NOUGBOZOUNKOU YAVO PIERRE GANDONOU GBÈSOUVÈGNI JEANNE

2 DONHOUAHOUE YÈTONVÈ JANVIER ADJOVI MÊVOGNON

3 HOUNKANRIN GODONOU JOSEPH DJIVOH YÉTONGNON MATHIAS

4 NOUDEKE SAGBO GUSTAVE KOUMINASSI JOHIHO ACHILLE

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

5 GNONLONFOUN ENAGNON ETIENNE GOHOUNTI ENAGNON EDOUARD

 

NOMBRE DE SIÈGES : 5

DÉPARTEMENT : OUEME

INSCRITS : 18 339             

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : AVRANKOU

ARRONDISSEMENT : ATCHOUKPA

PRD 4

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 LONEGNON SETONDJI EUGENE SENOU LEONARD MAHUGNON

2 DEGBOGBAHOUN LOUIS MITCHODJEHOU ZINSOU DAMIEN

3 DJIVOGANDIN DJIDJOHO ANATOLE DJOSSOU YEMALIN PIERRE

4 AKINOTCHO ALIDOU DOSSOUNHEKPON ANICET

FDU 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

5 OSSENI RACHIDI ADECHINA CHOGOU MEVOGNON GERARD

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : OUEME

INSCRITS : 10 724

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : AVRANKOU

ARRONDISSEMENT : DJOMON

PRD 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 TCHEVOEDE Y. ALEXIS CHEHOUTOU S. LUCIEN

2 NOUNADONDE D. MICHEL ATEGBO AHOUANTO

FDU 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 ALANVIEHOU XAVIER HOUNKPEVI DOSSOU SALUEL

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : OUEME

INSCRITS : 4 126

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : AVRANKOU

ARRONDISSEMENT : GBOZOUME

PRD 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 NOUYELIN CYRILLE GBANTEHOU A. CHRISTOPHE

2 YOSSOUNON S. ALAIN HOUSSOU G. GERARD

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : OUEME

INSCRITS : 8 771

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : AVRANKOU

ARRONDISSEMENT : KOUTI

PRD 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DJOGBENOU S. ADRIEN ZOUNMENOU A. FELICIEN

2 HOUNKANRIN Y. MATHIEU AVOCETIEN A. LEON

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 SENOU KEVIN MAHOUTON ZANKLAN GODONOU PAUL

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : OUEME

INSCRITS : 7 658

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : AVRANKOU

ARRONDISSEMENT : OUANHO

AND 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HOUNHOZOUNKOU GODONOU HUBERT MEDJIGBODO SAGBO DAMIEN

2 HOUSSOU SÈGBÉGNON ROBERT KOUDEMEDO CÉLESTIN DAGBÉGNON

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : OUEME

INSCRITS : 3 729

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : AVRANKOU

ARRONDISSEMENT : SADO

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KOTOUNOU VALÈRE VIDJANNAGNI OWOLEGBON AHISSOU JANVIER

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : OUEME

INSCRITS : 10 594

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : AVRANKOU

ARRONDISSEMENT : AVRANKOU

PRD 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AHOUANVOEBLA S. AUGUSTIN SESSINOU CLAUDE MEDARD

2 GANHOUTODE SENA GABRIEL GOUATOKPON T. JEAN

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 KOUDOGBO ZANNOU VINCENT DODOU HOSSOU SETONDJI EPIPHANE

 

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : OUEME

INSCRITS : 3 377

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : BONOU

ARRONDISSEMENT : AFFAME

AND 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ZANNOU A.ALEXANDRE ALLA NOUDEDO VENACE

2 DANSOU AIHAHOU ALEXANDRE HOUESSOU TAMKPINOU EPIPHANE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : OUEME

INSCRITS : 3 863

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : BONOU

ARRONDISSEMENT : ATCHONSA

ALLIANCE ÉCLAIREUR 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ZOUNMENOU DOSSOU EMMANUEL HOUESSOU APPOLINAIRE

2 DOUGBE HOUMÉNOU MARCELIN SONON WOUTOU

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : OUEME

INSCRITS : 3 380

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : BONOU

ARRONDISSEMENT : DAME-WOGON

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AYIMASSE EMMANUEL HOUNKPATIN HONORÉ

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : OUEME

INSCRITS : 3 839

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : BONOU

ARRONDISSEMENT : HOUNVIGUE

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BODEHOU D. BERNAND AKIDE OKÉ CLÉMENT

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

2 AFOHOUNHA G.JULIEN OKE GUSTAVE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : OUEME

INSCRITS : 5 146

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : BONOU

ARRONDISSEMENT : BONOU

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KOUHOUNDE ABEL GOUDAYI GILBERT

2 TOLEGBE THIERRY AHOUMENOU ALAKÈ

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : OUEME

INSCRITS : 3 839

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : DANGBO

ARRONDISSEMENT : DEKIN

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KODJO SONOU GBEGNINOU THEOPHILE ZOGBE CHRISTOPHE

2 FANOU HOTEGNI ALEXIS KINTONOU SETONDJI PIUS FRANCOIS

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : OUEME

INSCRITS : 7 476

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : DANGBO

ARRONDISSEMENT : GBEKO

PRD 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 OUSSOU NICOLAS ATIKPO NOËL

2 HOUNSA DAH ZOUNTIN H. MESMIN GBEI OKE DOSSA ZÉPHIRIN

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 DJOSSOU MAOUDO SAGBO CLÉMENT SÊWANOU

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : OUEME

INSCRITS : 7 599

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : DANGBO

ARRONDISSEMENT : HOUEDOMEY

AND 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 LOKOSSOU JÉSSOUNONTÉ BERTIN ZANNOU NONHÊMI JULES

2 HOUNTON JONAS TIMOTHÉE GBEDO ROGER

PRD 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 AGOSSOU BODE JULIEN GNONLONFIN BONOU DOSSOU ESAÏE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : OUEME

INSCRITS : 8 054

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : DANGBO

ARRONDISSEMENT : HOZIN

PRD 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 VOGLOZIN EMMANUEL GOUTON PHILOMÈNE

2 HOUNKANRIN HOSSOU FIRMIN HOUNSA ZOSSOU FERDINAND

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 HANTO ANTOINE VODOUNNOU SÈGBÉGNON CHARLES

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : OUEME

INSCRITS : 6 443

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : DANGBO

ARRONDISSEMENT : KESSOUNOU

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 CODJO DOSSOU SIMPLICE DOSSOU MAHOTONDJI CHRISTOPHE

2 KOUWANOU GNONLONFIN MATHIAS HOUESSOU TADAGBE CALIXTE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : OUEME

INSCRITS : 6 452

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : DANGBO

ARRONDISSEMENT : ZOUNGUE

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 GNONLONFOUN CLÉMENT GANLODJI D. NICOLAS

2 BOKPE ADANCHÉDÉ ADANGNIHOUN S. PATRICE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : OUEME

INSCRITS : 6 553

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : DANGBO

ARRONDISSEMENT : DANGBO

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BOCO YÉMALO HONORÉ HOUNTON S. CÉLESTIN

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

2 AGON G. MATHIAS HOUNGBO S. BERTRAND

 

 

NOMBRE DE SIÈGES : 5

DÉPARTEMENT : OUEME

INSCRITS : 27 801

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : PORTO-NOVO

ARRONDISSEMENT : 1ER ARRONDISSEMENT

PRD 5

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 YIBATOU SANI TOUKOUROU MHAMMED RACHADOU OLADÉLÉ

2 ZINSOU JOCELYNE SOLANGE JULIE AKPAOKA ETÉKPO RICHARD

3 BIOKOU DAVID CAMILLE GBOSSÈ HOUNSOU ISIDORE RICHARD SÊVI

4 RADJI ABDOU AKIM MOREIRA EL-AFFISSE ADÉGOKÉ

5 SAÏZONOU FÉLICIEN DJIDOSSI GBÉNOUKPO ALFRED

 

NOMBRE DE SIÈGES : 7

DÉPARTEMENT : OUEME

INSCRITS : 26 999

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : PORTO-NOVO

ARRONDISSEMENT : 2EME ARRONDISSEMENT

PRD 7

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BADIROU LATIFI AKINOTCHO RACHIDATOU MORAYO

2 VIAHOUNDE SYLVESTRE CCOMLAN AKODOGBO VIGNON PAUL

3 KIKI KANGNIDÉ ROSINE HOUNVO GBÈNOUKPO FIDÈLE

4 ABOUDOU AMANDA DJAMIOU ALAO ABIDOU ADJADI

5 GADAMASSI SALIOU MAGROIRE GODONOU CYRILLE APPOLINAIRE

6 HOUNSOU HOTÈGNI BOURÏMA CHÉRIFATOU RACHEL

7 OUSSOU MAHOUGNON CHRISTINE HOUNSA PASCALINE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 5

DÉPARTEMENT : OUEME

INSCRITS : 18 435

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : PORTO-NOVO

ARRONDISSEMENT : 3EME ARRONDISSEMENT

PRD 5

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HOUNGBÉDJI ADRIEN AGONDANOU JEAN PIERRE

2 AKIGBE GNONLONFOUN GEORGES ADOUCO RAPHAËL BONAVENTURE OUSSOU

3 ADANVE DANSOU JOSEPH BELLO MAROPUF

4 KOTCHE FRANÇOIS SÊMAKO NOUATIN AMINOU OLABODÉ

5 BADIROU MOHAMED MANSOUROU ALAO AYICHATOU YABÔ

 

NOMBRE DE SIÈGES : 8

DÉPARTEMENT : OUEME

INSCRITS : 35 178

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : PORTO-NOVO

ARRONDISSEMENT : 4EME ARRONDISSEMENT

PRD 8

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AHLONSOU ADJIMON FRANÇOIS ALOKPO CAHETHEL AKODJENOU

2 AKADJAME JEAN-MARIE ADELBOU SAIDOU

3 ZINHOWEMEDE DAVID HOUNHUI AUGUSTIN SOUROU

4 OUINSOU AUGUSTIN SAIZONOU PKEDEPKO VICENT

5 BRUN MARCELLE THÈRÈSE ADEBO FATIOU

6 TOVOHO ADANDE SEVERIN KINSOU GNANSOUNOU PAULIN

7 MIPKON SEVERIN WOUINGNANNOU JOSEPH

8 WHEDEKOU DASSI BIENVENU CHACHA SIMON VIDJANNANGNI

 

NOMBRE DE SIÈGES : 8

DÉPARTEMENT : OUEME

INSCRITS : 45 188

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : PORTO-NOVO

ARRONDISSEMENT : 5EME ARRONDISSEMENT

PRD 7

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ACHA VALERE HODEDOTO GOUCHOLA MATHIAS IRENE

2 NOUVEGNON ADANDE BASILE AGOHOUNDJA SEMINAGBENA

3 AKPATA IPPOLITTE GBENAGNON AHOUSSINOU ZOUNTEKPO BACHIROU

4 ZOSSOU DJIMA EMMANUEL SOTODONOU NOEL MAHOUGNON

5 AHOUSSINOU NOUGBINTO JEAN-BAPTISTE KOUATONOU NOUNAGNON GEOFFROY

6 KIKI SAVI JOSEPH KOUDJOU AKOUEMAHO BARNABÉ

7 IGUE PIERRE KOUNOUME METONGNON BENJAMIN HOUNGNIMAHOU PIERRE

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

8 YANKOTY CHARLEMANGNE ZINSOU OKE SIMON

 

NOMBRE DE SIÈGES : 7

DÉPARTEMENT : OUEME

INSCRITS : 30 709

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : SEME-PODJI

ARRONDISSEMENT : AGBLANGANDAN

PRD 4

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HONFO CHARLEMAGNE KOHLA PAULIN GBENAGNON

2 HAZOUME NOUGBOGNON HYPPOLITE LAWANI SAADATOU

3 ZODJIN SUZANNE AKOUAVI TANDJI VIDJANNAGNI DENIS

4 DOSSOU KOFFI BERTIN KOUYONOU KOETON HONLONSOU

USP 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

5 AYABA MANA SOULE KOUNASSO THOMAS

6 HOUSSOU ASSOGBA FRANÇOIS HOUETO A. APPOLINAIRE

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

7 DJENGUE BÉRÉNICE AGOSSOU YVES FORTUNÉ ERIC MAHOUGNON

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : OUEME

INSCRITS : 6 768

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : SEME-PODJI

ARRONDISSEMENT : AHOLOUYEME

PRD 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HOUESSOU ROBERT DOHETO HINDOMI GERMAINE

2 AHIHONSOU DAVID TOKPOWANOU SOUROU JULIEN

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : OUEME

INSCRITS : 10 578

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : SEME-PODJI

ARRONDISSEMENT : DJEREGBE

PRD 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AVALLA WANYIYON CHARLES OMER DJEDOKANSI GRATIEN NOEL GBEMENOU

2 HOUNGBO KPEDEKPO ZOSSOU ZANMENOU FLORENTIN

 

NOMBRE DE SIÈGES : 7

DÉPARTEMENT : OUEME

INSCRITS : 39 434

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : SEME-PODJI

ARRONDISSEMENT : EKPE

PRD 4

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DJIVOH CELESTIN HOUNHOUENOU ZANNOU MARCEL

2 SANTOS BRIGITTE IDA BENOITE ADJOAVI AYASSE OUSSOU TOUSSAINT

3 SAGBOHAN LEVENIR MIGBO GOGAN DOSSA LEOPOLD

4 METONYEKPON VIGNON JANVIER TOUDONOU SAMSON ENAGNON

USP 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

5 GBENAMETO S. JONAS HOUNKPATIN CHARLES

6 SAHOUI SEGBENOU LOUIS TOHOUEGNON FRANÇOIS D’ASSISES

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

7 DAOUDA ABASSI SOULÉ PONOU ÉPOUSE DOMINGO LÉONTINE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 4

DÉPARTEMENT : OUEME

INSCRITS : 19 546

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : SEME-PODJI

ARRONDISSEMENT : TOHOUE

PRD 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HODONOU AUBERT DIEUDONNE HOUNGBEDJI COFFI BERNADIN

2 AYIHAWOU FABRICE BRUNO AFFODEGON SEGBEGNON ALFRED

3 FASSINOU DENAGNON MAURICE ADRAMA GBOKPODJI LIAMIDI

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 TOYETONME GBETOGO ALFRED TIKRY DANIEL GBODJA

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : OUEME

INSCRITS : 12 290

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : SEME-PODJI

ARRONDISSEMENT : SEME-PODJI

USP 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HOUESSOU AMBROISE HOUESSOU GBENATO FRANÇOIS

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

2 MEDEGNONHOUA SEMETON LEOPOLD AHLOSOU MAHOUTIN GABRIEL

PRD 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 BANKOLE CHRISTIAN ZANNOU ASSIBA DELPHINE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 4

DÉPARTEMENT : PLATEAU

INSCRITS : 11 477

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ADJA-OUERE

ARRONDISSEMENT : IKPINLE

UN 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 TOVIZOUNKOU AIMÉ AKODOGBO EKPEBI KAYODÉ ABDOU AKIM

2 OGOUBEYI SOUROU DEKPON NICAISE

3 OLADJEHOU BABALOLA BARNABE LADEKPO IBILOLA VINCENT

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 SAÏZONOU ADJOBIGNON MÉDARD OLOUDE RAMANOU ADEBAYO

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : PLATEAU

INSCRITS : 4 704

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ADJA-OUERE

ARRONDISSEMENT : KPOULOU

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AHOLO SENAKPON JEAN OGOUTOLOU OLOROUNTO JOSUE

2 SAWE AWE GABRIEL AMOUSSA AKADE LEADI

 

NOMBRE DE SIÈGES : 4

DÉPARTEMENT : PLATEAU

INSCRITS : 8 560

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ADJA-OUERE

ARRONDISSEMENT : MASSE

UN 4

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 MOULERO AMOUDA YESSOUFOU KANYE AKIM

2 NONVIDE ABIBOULAYE KOLAWOLÉ A. AKITAN SAWÉ JACQUES

3 KOUKPOLIYI OLATOYÉ FERDINAND KOUDAMBI OLAOKPÉ MAROUFOU

4 AYEDEDJOU BOUARI OLOUWAGBÉMIKA OGOULANAN ISSIAKA

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : PLATEAU

INSCRITS : 7 910

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ADJA-OUERE

ARRONDISSEMENT : OKO-AKARE

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ANAGO TOUDONOU EDMOND BAMIGBOLA MEMAVO SYLVESTRE

2 ABIOSSE ABOLOU RAZACK OLALANDOU OLAOGOU ADEKPEDJOU PIERRE

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 FABI KOWOLADÉ OÏTCHANIYI FÉLIX

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : PLATEAU

INSCRITS : 5 379

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ADJA-OUERE

ARRONDISSEMENT : TATONNONKON

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BONOU SESSINOU NOEL KOUNASSO SAGBO FRANCIS

2 KAYODE LARINDE NOEL FAKEYE ERIYOMI JOSEPH

 

NOMBRE DE SIÈGES : 4

DÉPARTEMENT : PLATEAU

INSCRITS : 9 863

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ADJA-OUERE

ARRONDISSEMENT : ADJA-OUERE

UN 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 OLAWOLE LAKANMI ACHILLE ATOÏLO KAYODÉ

2 HOUNDONOUGBO NAGNON THOMAS FATOUMBI FOLAYIMI

3 OUSSA SOUROU NANFIOU MALIKI SOULÉ

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 ECHOUDINAN BABARINDE OROBI ISAAC

 

NOMBRE DE SIÈGES : 4

DÉPARTEMENT : PLATEAU

INSCRITS : 10 642

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : IFANGNI

ARRONDISSEMENT : BANIGBE

PRD 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ALOHOUTADE SÈDOGBO LANKPOEDJA PHILOMÈNE

2 HOUNWANOU K. CYPRIEN KPAGBIN AZANKPO GUSTAVE

3 KPEDOTOSSI GÉRARD SOKENOU THÉOPHILE

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 HOUNSINOU FRANÇOIS HOUNGNIADAN S. ISIDORE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : PLATEAU

INSCRITS : 6 722

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : IFANGNI

ARRONDISSEMENT : DAAGBE

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BOHOUMBO MICHEL NOUTAI DOSOU

2 ADJIBI ACHIROU KOUMAKPAYI AGOSSOU COSME

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : PLATEAU

INSCRITS : 7 024

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : IFANGNI

ARRONDISSEMENT : KO-KOUMOLOU

PRD 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HOUNSOUNON DONWAHOUE SANNY SALIOU

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

2 TOLEKE SETONDJI KPOSSOU GREGOIRE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : PLATEAU

INSCRITS : 6 462

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : IFANGNI

ARRONDISSEMENT : LAGBE

PRD 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SOGNIGBE NOUNAGNON JEAN NOUKPOZOUNKOU MEDESSE JOSEPH

ALLIANCE RESOATAO/RUP-MIFON ASSIKOTO 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

2 FALOLA ILÉOLA MAROU FATOU KINTOGANOU AGBOMÈNOU SAGBO

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : PLATEAU

INSCRITS : 6 164

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : IFANGNI

ARRONDISSEMENT : TCHAADA

PRD 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ZANNOU TOUDONOU ANDRE KAKPO MONDOUKPE VICTORINE

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

2 HOUNGUE KEVIN TOVIESSI MEDETINME

 

NOMBRE DE SIÈGES : 5

DÉPARTEMENT : PLATEAU

INSCRITS : 14 991

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : IFANGNI

ARRONDISSEMENT : IFANGNI

ALLIANCE RESOATAO/RUP-MIFON ASSIKOTO 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 FAFOUMI RAYMOND LAHADE APPOLIMAIRE

2 ATCHADJOU SOUROU IGNANCE ATEMENOU SALAKO LAMBERT

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 KPOVIESSI H. JULIEN HOUETO VICTORIEN

PRD 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 LANIGNAN AGBODJO ABOU OCHOUKADE SIAKA

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

5 RACHIDI BILAL ADEYIMI NOUROU-DEEN

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : PLATEAU

INSCRITS : 8 286

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : KETOU

ARRONDISSEMENT : ADAKPLAME

UFEDD-BENIN NOUVEAU 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AZONHIN ENAGAN KOUKOYI SYLVAIN

2 SESSINOU ABLAWA LUCIE EDESSOU BRUNO

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 TOSSOU DÈGLA LIDÉOU ADOKO BONOU XAVIER GUILLAUME AIGNINOU

 

NOMBRE DE SIÈGES : 7

DÉPARTEMENT : PLATEAU

INSCRITS : 16 124

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : KETOU

ARRONDISSEMENT : IDIGNY

UN 4

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ALAYE DJIMAN ROGER ADEOYE ELOI

2 FATOKOU ADÉBIYI FADIKPE ALABI OLATOUNDÉ JACQUES

3 RABIOU RAOUF ADIRO BERNARD ABIOYÉ

4 AGBOTO AKPOHÉ KONECHE ADÉMOLA

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

5 ADEBAYO AIME ADELOUI LUC

6 ODOU SEBASTIEN ADEAGA RILIWAINOU ADEBARE OLOUMIDE

UFEDD-BENIN NOUVEAU 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

7 LAMIDI OLOUCHOLA ACCIM IDOGBAYI FELIX

 

NOMBRE DE SIÈGES : 5

DÉPARTEMENT : PLATEAU

INSCRITS : 12 268

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : KETOU

ARRONDISSEMENT : KPANKOU

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 OLOUWOLE DEOGRATIAS AMOUSSOU OLAREWADJOU

2 ADOUN HILAIRE BOKO GUILLAUME

3 OKPE PHILIPPE LADEKAN LADELE

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 FACHOLA BARTHELEMY OKPE ISAAC

5 DESSA THEOPHILE HOUNSOU AUGUSTIN MAHUTIN

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : PLATEAU

INSCRITS : 4 795

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : KETOU

ARRONDISSEMENT : ODOMETA

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KOSSOLOU ABIDEMI OGOUDJI ASSANE

2 OGOUDJI ISAAC DOÏTCHAN JUSTIN

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : PLATEAU

INSCRITS : 3 806

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : KETOU

ARRONDISSEMENT : OKPOMETA

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 FAGBOHOUN ABEGOURIN ODOU NATIVITE

2 ETCHOULANAN O. JOEL BANKOLE BLAISE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 6

DÉPARTEMENT : PLATEAU

INSCRITS : 18 420

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : KETOU

ARRONDISSEMENT : KETOU

UN 4

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BABATOUNDE IBITECHO JEAN-PIERRE BISSIRIOU RACHIDI

2 ATIKOU MAHAMADOU ILALOU RAIMI BACHIROU

3 OSSENI MOUSSA KALAMOULAYE OSSENI SALAMATOU

4 OKPEIFA ATHANASE EGOUBIYI ADRIEN ADENIYI

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

5 ODJO BOURAIMA SOUROU OKPEICHA RAYMOND BABARINDE

6 SOUMANOU AKIM EGBEBI A. MARIANO

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : PLATEAU

INSCRITS : 5 368

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : POBE

ARRONDISSEMENT : AHOYEYE

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AMOGOU OLOROUNTO KOUGBAKIN OLORUNTO ASIKI

2 KOUDJENYA AYETO DOICHAN LAKANNI JOSUA

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : PLATEAU

INSCRITS : 4 688

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : POBE

ARRONDISSEMENT : IGANA

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 EDOUN ONIOSSOU OLOUCHEGOUN JANVIER BABALIROKO SALIOU OLADAKPO

2 OTCHABOUYI ANTOINE IDJI BABATUNDE ETIENNE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 4

DÉPARTEMENT : PLATEAU

INSCRITS : 12 042

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : POBE

ARRONDISSEMENT : ISSABA

UN 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 OGOUMANDJO LACICI AKIYEMI OLOROUNLODJOU

2 LALIYI BOLOROUNFE DJOCHOUA HOUNTCHONOU ERNEST

3 KOUCHORO KOLADE ADA TADJOU

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 DINAN ADÉBAYO SIMON OMOLEKAN LADJIMAN

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : PLATEAU

INSCRITS : 7 343

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : POBE

ARRONDISSEMENT : TOWE

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ODJO DEBAYO FELIX AYEROUMI SOUROU PAUL

2 KOUDJENYA DJOSSE NICOLAS IDJI JOEL

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 FAKAMBI ABRAHAM BAMIGBOCHE ABIDÉMI

 

 

NOMBRE DE SIÈGES : 8

DÉPARTEMENT : PLATEAU

INSCRITS : 24 672

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : POBE

ARRONDISSEMENT : POBE

FCBE 5

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KOUCHADE ADÉYÈMI CLÉMENT DANNON APPOLINAIRE

2 ODOUCHINAN LIAMIDI OGOUDELE SANDAY

3 AKADIRI SALIOU ADOUNLAMI LAURENCE EPOUSE MONTERO

4 CHAINOU STÉPHANIE TOGBE DENISE

5 SALAOU RAOUFOU OGOULOLA MOUSSA

UN 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

6 ODJO F. PAUL ADEYE ATHANASE

7 ALLACHE ODJO B. NONVIDE YAKOUBOU A.

8 BANGBOLA ABILADE CHARLES OLADEYO ARIYO FLORENT

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : PLATEAU

INSCRITS : 7 057

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : SAKETE

ARRONDISSEMENT : AGUIDI

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ADEGBOLA SEVERIN ELEGBEDE ADJOKE SERAPHINE

2 SABA EMIOLA GÉROME BAKARI ALAO CHÉOU

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 OLOROUNTO CLAUDE ADEGOLOU LABODÉ

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : PLATEAU

INSCRITS : 7 645

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : SAKETE

ARRONDISSEMENT : ITA-DJEBOU

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AGBOLA WABI KOUCHIMI BABATOUNDE NOËL

2 ZANMENOU EPHREM AGOSSA BENJAMIN

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 ADJIBOLA ASSANI AHIBIGNAN ADÉCHOLA

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : PLATEAU

INSCRITS : 7 852

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : SAKETE

ARRONDISSEMENT : TAKON

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AGBADJE AKINYELE PAUL LALOU IGNACE

2 HOUNSOU JEAN GANHOUMEDE DASSI

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : PLATEAU

INSCRITS : 6 413

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : SAKETE

ARRONDISSEMENT : YOKO

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DJEGAN NOUDÉHOUÉNOU ALEXANDRE TANKPINOU CÉLESTIN GODONOU

2 ADEGNANDJOU ADÉCHINA ENOCK AGUEMON GBÈNOUKPO ARMAND

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 ADECHI PIERRE AYELADE GNONLONSA FAGLA

 

NOMBRE DE SIÈGES : 4

DÉPARTEMENT : PLATEAU

INSCRITS : 12 677

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : SAKETE

ARRONDISSEMENT : SAKETE 1

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KOUBOMISSI DESIREE LATOUNDJI SOUBEDATOU

2 ONIYOGOU ALEXIS ITCHLA BIOKOU LADÉLÉ FIRMIN

3 ABOGOURIN RICHARD AMOUSSA SIAKOU

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 SALAMI BASTIEN RAFIOU LAMINOU ABDOU SAMANDI ABIODOUN

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : PLATEAU

INSCRITS : 5 553

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : SAKETE

ARRONDISSEMENT : SAKETE 2

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DJOSSOU IGNACE ODOUNHARO GEORGES

2 ATINCHOLA CÉLESTIN SENOU PASCAL

 

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 3 850

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ABOMEY

ARRONDISSEMENT : AGBOKPA

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AHO A.CLAIRE BIBIANE ALLADAYE B.VINCENT

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 2 421

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ABOMEY

ARRONDISSEMENT : DETOHOU

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DEGBO DÉSIRÈ ADJAHA AGBAHOUNGBA SOSSOU

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 1 705

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ABOMEY

ARRONDISSEMENT : SEHOUN

ALLIANCE RB-RP 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AHOUANDJO FELICIEN JIMAJA COSME CLAUDE EDGARD

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 3 803

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ABOMEY

ARRONDISSEMENT : ZOUNZONME

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ASSOHOTO COMLAN LAURENT TOHOZIN CAMILLE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 5

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 12 196

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ABOMEY

ARRONDISSEMENT : DJEGBE

ALLIANCE RB-RP 4

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 GLELE AHANHANZO BLAISE ALLOTCHEKPO CYRILLE

2 TOKPO HENRI AGBOWAI YVES RAOUL

3 ADOUKONOU EWASSADJA VIRGINIE AHOHOU GUILLAUME

4 AZOMAN EMILE MELE GUY ARNAUD

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

5 GUEDENOU GISÈLE GUEZODJE ROGER

 

NOMBRE DE SIÈGES : 4

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 11 811

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ABOMEY

ARRONDISSEMENT : HOUNLI

UN 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 NOUATIN FORTUNET ALAIN BABAGBETO SABINE

2 CODJIA JEAN-CLAUDE DELPHIN HOUMBADJI KOTHON PLACIDE

3 TOKOUDAGBA CYRILLE ATINDEBAKOU KINCAR

ALLIANCE RB-RP 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 AZELOKONON TOFODJI EMMANUEL ZOCLI MODESTE EMMANUEL PRUDENT

 

NOMBRE DE SIÈGES : 6

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 15 327

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ABOMEY

ARRONDISSEMENT : VIDOLE

ALLIANCE RB-RP 4

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ADIMOU HOUEFA SERAPHIN MONGBO ETIENNE COMLAN ZEPHIRIN

2 TCHEKPO BLAISE DAKO DOROTHE FLORENTIN

3 MEDEOU GABRIEL AGOSSOU OUSMANE NOUHOUM

4 ASSAN BLAISE AGBLAKA MARCEL JEAN LUC

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

5 DJIMASSE GABIN BERNARD KINZO DOSSOU JULIEN

6 KPOMALEGNI MAGLOIRE ADIDO BLANDINE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 3 503

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : AGBANGNIZOUN

ARRONDISSEMENT : ADANHONDJIGO

MECCA 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KOUDJI ANDRE ASSOSSOU DONATIEN

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 2 927

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : AGBANGNIZOUN

ARRONDISSEMENT : ADINGNIGON

MECCA 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 GOUDJAYI BASILE ADINGNI CREPINE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 2 721

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : AGBANGNIZOUN

ARRONDISSEMENT : KINTA

MECCA 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AHOUANGO EMMANUEL AGBESSI MARCELLIN

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 2 357

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : AGBANGNIZOUN

ARRONDISSEMENT : KPOTA

ALLIANCE RB-RP 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AGADAME MATHIAS ETCHO MAURICE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 4 240

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : AGBANGNIZOUN

ARRONDISSEMENT : LISSAZOUNME

ALLIANCE RB-RP 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ZOHIZALIN FIDEL WISSAN BERTIN

2 AGBANHOUNDO PHILIPPE SACLA AMOUSSOU VICTORIN

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 3 585

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : AGBANGNIZOUN

ARRONDISSEMENT : SAHE

ALLIANCE RB-RP 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KOUHOLI CLETUS OSCAR ALITAKOUN BAIN-DEARIS

2 EGBAKO AOUIDJI ALEXIS KINTOKOUNHOUN ZINSOU NESTOR

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 3 345

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : AGBANGNIZOUN

ARRONDISSEMENT : SINWE

MECCA 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HOUANKOUN G. HYACINTHE LEOPOLD AGBALEGUEDESSI EUPHREME

2 TODOTE BENOÎT JUSTIN AKOUEGNINOU NESTOR

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 5 127

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : AGBANGNIZOUN

ARRONDISSEMENT : TANVE

AND 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ATCHAWE DOMINIQUE COOVI HINDOMETO MATHIAS

2 GNANSOUNOU ARISTIDE GANHA FRANÇOIS

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 1 347

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : AGBANGNIZOUN

ARRONDISSEMENT : ZOUNGOUNDO

AND 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DJAKPO MAXIMILIEN ETCHIWESSOU KPADONOU VALENTIN

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 5 565

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : AGBANGNIZOUN

ARRONDISSEMENT : AGBANGNIZOUN

ALLIANCE RB-RP 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DJIMAN KOFFI ADOLPHE AGBOKPANZO MICHEL

2 GBOLI-HONON COSSI GASPARD ZOGO ALFRED DONALDO

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 4 503

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : BOHICON

ARRONDISSEMENT : AGONGOINTO

ALLIANCE RB-RP 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ALONOUMI ROGER AHOGLE TOSSOU RAYMOND

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 4 815

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : BOHICON

ARRONDISSEMENT : AVOGBANNA

ALLIANCE RB-RP 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KPALIKA SONON COMLAN BENOIT SAHOU NARCISSE ELOI

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 1 841

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : BOHICON

ARRONDISSEMENT : GNIDJAZOUN

ALLIANCE RB-RP 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KLOMONDE BERNARD ZOHOU COFFI LEON

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 4 465

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : BOHICON

ARRONDISSEMENT : LISSEZOUN

ALLIANCE RB-RP 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 LANMATCHION JULES ADJOVOESSO HYACINTHE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 5 910

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : BOHICON

ARRONDISSEMENT : OUASSAHO

ALLIANCE RB-RP 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ALLIGBONON TOGNINANDJE SEGBLEVI LEOPOLD

2 AZAGOUN GUILLAUME MARIUS KINMADOMETO AINAKPO

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 5 542

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : BOHICON

ARRONDISSEMENT : PASSAGON

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ADOGNIBO SESIÈDÉ DOSSOU SYLVESTRE AGBAGBA JOSEPH AÎMADJIDO

2 PASSA GILBERT KINIFINHOU FÉLIX

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 3 820

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : BOHICON

ARRONDISSEMENT : SACLO

ALLIANCE RB-RP 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SENON VICTORIN GBAGBA A. ETIENNE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 9 042

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : BOHICON

ARRONDISSEMENT : SODOHOME

UDC-NOUNAGNON 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 FONHAN DELPHIN AYADJI AMBROISE

2 HEWLITO A. ALEXIS KPATCHA E. GHISLAIN

 

NOMBRE DE SIÈGES : 6

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 23 234

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : BOHICON

ARRONDISSEMENT : BOHICON I

ALLIANCE RB-RP 4

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AGNOUN BASSO ISIDORE TONOUEWA ODETTE

2 HOUNGBADINTO NESTOR GNAHLO DJEZO IGNACE

3 AVAHOUNDJO JULES MONTCHO VIDO S. HERVE MAXIME

4 HOUNGBADINTO NORBERT AMASSINWAN NESTOR

UDC-NOUNAGNON 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

5 AGBOSSAGA ELISABETH AGBOSSAGA AYABA VALERIE

6 GNIMADJI DOMINIQUE D. AIKLOUNON ISIDORE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 8

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 29 077

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : BOHICON

ARRONDISSEMENT : BOHICON II

ALLIANCE RB-RP 6

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ATROKPO LUC SETONDJI ATINGAME ELIE

2 DASSIGA DESIRE KLEGBO ETIENNE

3 DJIKPESSE FRANCK SONOUMAIGODO THOMAS

4 MAMA SANNI GUEZO LUCIEN

5 OLYMPIO LEONIE SOGLO TOHA LUCIEN

6 GNACADJA PHILIPPE JACQUES PASCAL GANHA MICHELINE

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

7 LIGAN YVES FANDOHAN BRICE

UDC-NOUNAGNON 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

8 TCHEDJINNAHOUNON MARCEL GALBA AMINATOU

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 2 193

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : COVE

ARRONDISSEMENT : HOUEKO

ALLIANCE RB-RP 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AHOMONDJI HOUETCHEKPO EDGARD LOKOSSOU JACQUES CODJO

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 3 491

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : COVE

ARRONDISSEMENT : ADOGBE

ALLIANCE RB-RP 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ZINSOU NAZAIRE LOKOSSOU DJOSSOU THOMAS

2 ACCROMBESSI ERIC S. HERMAN VODJO COSSI HILAIRE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 2 368

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : COVE

ARRONDISSEMENT : GOUNLI

ALLIANCE RB-RP 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 GANDAHO KOSSI VICTOR LOKOSSOU SETON AUBIN

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 4 228

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : COVE

ARRONDISSEMENT : HOUIN-HOUNSO

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AZANTCHESSOU CAKPO ALEXIS SODJO COSSI PASCAL

2 LEGBA LÉON DEGBO DOSSOU VALENTIN

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 2 186

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : COVE

ARRONDISSEMENT : LAINTA-COGBE

ALLIANCE RB-RP 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HOUESSOU FERDINAND LIGUI AGOSSOUNON EVEDJROSSE CELESTIN

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 4 454

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : COVE

ARRONDISSEMENT : NAOGON

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BADA EUPHREM DOVONOU COMLAN MESMIN

2 TOSSA TOSSOU JACQUES NOUHOUI SEDJRO THIERRY FLORENT

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 2 007

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : COVE

ARRONDISSEMENT : SOLI

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 VODOUNKPE S. BASILE AITCHEDJI M. SYMPHORIEN

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 3 755

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : COVE

ARRONDISSEMENT : ZOGBA

ALLIANCE RB-RP 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AÏHUNHIN A. AUGUSTE AYATOMEY ARMAND FRÉJUS

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 4 311

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : DJIDJA

ARRONDISSEMENT : AGONDJI

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AGBODODA JEAN-LUC ALETENON JACOB

2 GOUKPANIAN FERDINAND GOUKPANIAN PRUDENCE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 6 071

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : DJIDJA

ARRONDISSEMENT : AGOUNA

ALLIANCE RB-RP 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 FAGLA ABALLO TADOGBE MAHUNA ALEXIS

2 AGBODJANTO JEAN SOLEVO AZIAGBE PAULIN

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 5 002

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : DJIDJA

ARRONDISSEMENT : DAN

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AVIMADJENON EMILE KOKOU PLACIDE AYINON ROGER

2 LOKOSSOU RIGOBERT TOHOSSI MECHAC

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 1 945

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : DJIDJA

ARRONDISSEMENT : DOHOUIME

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HEYIDO VINCENT AWESSIN ABEL

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 2 120

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : DJIDJA

ARRONDISSEMENT : GOBAIX

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 GBO VINCENT BRUNO ASSEGBE EDILBERT

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 2 530

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : DJIDJA

ARRONDISSEMENT : HOUTO

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 GOUN DOSSOU ILDÉBERT AVOLONTO ADRIEN

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 5 815

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : DJIDJA

ARRONDISSEMENT : MONSOUROU

ALLIANCE RB-RP 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AIDEGO GASTON RODRIGUE DEGAN COMLAN EVARISTE

2 FANDOHAN ENAGNON GUILLAUME EBANOU ANASTHASIE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 4 080

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : DJIDJA

ARRONDISSEMENT : MOUGNON

ALLIANCE RB-RP 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 GBATCHO FERDINAND LOKO PHILIPPE

 

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 3 059

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : DJIDJA

ARRONDISSEMENT : OUMBEGAME

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AGONGNIDJESSOU LÉOPOLD AHOTONHOUN HOUSSOU LÉONARD

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 5 486

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : DJIDJA

ARRONDISSEMENT : SETTO

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SETOSSI SEVERIN GANDOTO ANTOINE

2 DAKO THEPHILE GBOSSA RAPHAEL

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 1 549

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : DJIDJA

ARRONDISSEMENT : ZOUNKON

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 HOUINNON KOFFI BORIS ALLOUINGBANGBANNON ENEST

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 10 357

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : DJIDJA

ARRONDISSEMENT : DJIDJA CENTRE

ALLIANCE RB-RP 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DJODJO LEOPOLD MIDEDJI KOUESSI FELIX

2 YEHOSSOU COCOU LAURENT AGBEHOUNKPAN EPIPHANE

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 HOUDANON MENSAN AGBLOMOU TOKANOU JONAS

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 6 504

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : OUINHI

ARRONDISSEMENT : DASSO

ALLIANCE RB-RP 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 GOUTOLOU FAGNON CÉLESTIN DANGNIBO G. CÉLESTIN

2 KPADONOU CYPRIEN AKOHOUEGNON FATONDJI FÉLICIEN

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 AZONEGBO HENRI HOUNSOU B. PASCAL

 

NOMBRE DE SIÈGES : 4

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 7 925

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : OUINHI

ARRONDISSEMENT : SAGON

ALLIANCE RB-RP 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KOTY BARNABÉ ODJO NOUDÉHOUNGBÈA ISIDORE

2 EKPANGBO VIRGILE CONSTANT SERGE DOSSOUNOU T. PAMPHILE

3 AGOSSA DOHOUN BOUARI FALOLA CODJO FRANÇOIS

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 ASSOGBA T. AUGUSTIN HOUESSOU PROSPER M. A.

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 3 338

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : OUINHI

ARRONDISSEMENT : TOHOUES

ALLIANCE RB-RP 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KETCHEKON MÊDÉTOGNON KÉVIN OGOUWOSSALE EZIN ALBERT

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 7 831

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : OUINHI

ARRONDISSEMENT : OUINHI CENTRE

ALLIANCE RB-RP 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DANVIDÉ JERÔME AÏMÈNOU DANSI HOUNKONNOU GBÈTOHO MICHEL

2 TOGNON FRANÇOIS DE PAUL TOSSOU ENAGNON ISAAC

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 HOUNDJI M. JULIEN ADEBIYI MOUTIOU

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 2 998

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ZAGNANADO

ARRONDISSEMENT : AGONLIN-HOUEGBO

ALLIANCE PEU 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AKPOYETE HINTCHEME DAMASE ASSANI MONTEIROU

 

NOMBRE DE SIÈGES : 4

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 6 635

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ZAGNANADO

ARRONDISSEMENT : BANAME

FCBE 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 MISSEGBETCHE SYMPHORIEN AÏTCHEDJI GREGOIRE

2 HOUGBEME METHODE OWO AHOUTAN DANIEL

3 AHOSSI MAXIME ADOKO HESSOU SERAPHIN

ALLIANCE RB-RP 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 GNONHOUE MONTCHO JOSEPH KOSSOUHO CHRISTOPHE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 2 485

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ZAGNANADO

ARRONDISSEMENT : DON-TAN

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 TOBOULA JEAN KOUKPESSO BOKO MOÏSE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 2 979

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ZAGNANADO

ARRONDISSEMENT : DOVI

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 SONDJO SÈMANOU LUCIEN ABATCHA A. DANIEL

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 4 243

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ZAGNANADO

ARRONDISSEMENT : KPEDEKPO

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KOUCHORO AKIM TOFFON LAZARE MIDOMITON

2 LADIDJE PIERRE LALYNON EUGENE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 4 529

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ZAGNANADO

ARRONDISSEMENT : ZAGNANADO CENTRE

ALLIANCE RB-RP 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BOGNONKPE PHILIPPE HOUNMABOU MAWUGNON CHRISTIAN

2 KPESSOTON MATIEU DJOSSOU PIERRE

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 5 122

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ZA-KPOTA

ARRONDISSEMENT : ALLAHE

ALLIANCE RB-RP 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ABISSIN PIERRE ATCHONOU JEAN

2 ADIMALE BASILE AGBEVA LAMBERT

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 5 046

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ZA-KPOTA

ARRONDISSEMENT : ASSANLIN

ALLIANCE RB-RP 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BOGNINOU ROGER TINHOUINTIN ABRAHAM

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

2 NOUWE CODJO FRÉJUS SYMPHORIEN TOHOUN SOSSOU ERNEST

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 4 960

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ZA-KPOTA

ARRONDISSEMENT : HOUNGOME

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AYOWA PIERRE ADJAMADOHOUKPON DESIRE

2 AVOLONTO T. JUSTIN SEHOU JÉROME

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 5 757

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ZA-KPOTA

ARRONDISSEMENT : KPAKPAME

ALLIANCE RB-RP 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AFFOKPOFFI ANTOINE KPODJEHOUN CHRISTOPHE

2 AFFOKPA DÉSIRÉ VEGLO NICOLAS ASSOGBA

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 9 459

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ZA-KPOTA

ARRONDISSEMENT : KPOZOUN

ALLIANCE RB-RP 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 TCHEHOUNGBOZO CAKPO PHILBERT TOKADA ERIC

2 GBLADJA PIERRE AKPAGLADJA LAURENT

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 LANTEFO COSSI LUC KLOUE LEONARD

 

NOMBRE DE SIÈGES : 3

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 8 460

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ZA-KPOTA

ARRONDISSEMENT : ZA-TANTA

FCBE 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AGBOYITASSIEN PROSPER AHOUANKPA TOWANOU DÉSIRÉ

2 DANWOUIGNAN AZONSI FÉLICIEN AKPEKOU BERNARD

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

3 ADJAHATODE SÉBASTIEN GOUSSI JEAN

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 4 070

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ZA-KPOTA

ARRONDISSEMENT : ZEKO

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 NOUGLOI FELIX DJOUBALI JEANNOT

 

NOMBRE DE SIÈGES : 4

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 10 826

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ZA-KPOTA

ARRONDISSEMENT : ZA-KPOTA

ALLIANCE RB-RP 3

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ATTAHO CLÉMENT BEKPON CODJO GEORGES

2 HOUNGAN EMMANUEL EGBLA OLIVIER

3 AHOUANVLAME BARNABÉ TONOU SYLVAIN

FCBE 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

4 ADJAÏTODE SETONDJI AHOUAVLAME BÉNOIT

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 4 958

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ZOGBODOMEY

ARRONDISSEMENT : AKIZA

UDD-WÔLÔGUÈDÈ 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 KINDJAHOUNDE ZEPHIRIN FIHOUNDE ADAHOU VICTORIN

2 DOVONON SETCHETON CALIXTE GANSIHOUNDE ALAIN

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 4 612

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ZOGBODOMEY

ARRONDISSEMENT : AVLAME

ALLIANCE RB-RP 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 LOKOSSI YENASSEA EDOUARD AIKPE PLACIDE

2 HOGBONOUTO K. SERAPHIN AGBOGBONON FELIX

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 3 106

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ZOGBODOMEY

ARRONDISSEMENT : CANA I

ALLIANCE PEU 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ALIDOU SOUFIANE VIGNINOU FLORENT

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 3 062

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ZOGBODOMEY

ARRONDISSEMENT : CANA II

ALLIANCE PEU 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 AZANKPO FELIX WANKPO MARC HERMAN

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 4 377

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ZOGBODOMEY

ARRONDISSEMENT : DOME

ALLIANCE PEU 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 BODJRENOU EHOUEDE VICTOR BELLO AMIDOU

2 MEHOU INNOCENT ADOUNON MAHOUKEDE SYLVAIN

 

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 2 700

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ZOGBODOMEY

ARRONDISSEMENT : KOUSSOUKPA

ALLIANCE PEU 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 YABA MARTIN AGOSSA IVON

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 2 985

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ZOGBODOMEY

ARRONDISSEMENT : KPOKISSA

ALLIANCE PEU 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 TODJINOU JEAN HOUNZONNOUDE FAUSTIN

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 6 746

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ZOGBODOMEY

ARRONDISSEMENT : MASSI

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 TOWEDJE DAVID ZINSOU LOKO EMILE

2 DOSSOU- HLA CYPRIEN KPOKAME GBODJA ROGER

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 5 049

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ZOGBODOMEY

ARRONDISSEMENT : TANWE-HESSOU

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 DAH- GBETO DENIS HOUEVOEHA AUGUSTIN

2 ASSOOFFOUNLE BERNATIN KOTOBIODJO WOLOU F. CÉLESTIN

 

NOMBRE DE SIÈGES : 1

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 3 960

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ZOGBODOMEY

ARRONDISSEMENT : ZOUKOU

UN 1

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 GOUGBELEHOU ALPHONSE BLEHO SATURNIN

 

NOMBRE DE SIÈGES : 2

DÉPARTEMENT : ZOU

INSCRITS : 5 901

PARTIS OU ALLIANCES DE PARTIS ET CANDIDATS ÉLUS SIÈGES

COMMUNE : ZOGBODOMEY

ARRONDISSEMENT : ZOGBODOMEY CENTRE

UN 2

RANG TITULAIRE SUPPLÉANT

1 ATTA-DOHA PATRICE HLANSI ALEXIS

2 SAVASSI JUSTIN TOSSI ROGER

 

SOURCE : CENA

www.guidebenin.com

 

About REDACTION GUIDE BENIN

Agence de Tourisme et d'Information

Check Also

Bénin : “Le referendum n’aura pas lieu avant 2019”, Antoine Adoukonou sur Océan Fm

Hospice HOUENOU de DRAVO a reçu ce dimanche dix-huit septembre l’économiste Antoine ADOUKONOU. Entre autres …

3 comments

    • Salut mon cher. Inscris toi sur le site pour plus d’actualités
      Devenez “OBSERVATEURS GUIDE BÉNIN ” dans dans vos localités respectives.
      Votre localité a des attraits touristiques, proposez nous de petits sujets ou articles à diffuser sur le site https://www.guidebenin.com. Invitez nous aussi chez vous pour la promotion des sites touristiques existants dans vos localités. Pour vos événements culturels, festivals et autres, nous sommes présents.
      Inscrivez vous nombreux sur le site https://www.guidebenin.com et participez aux forums de discussions. Vous obtenez après inscriptions la cartes d’Observateurs Guide Bénin. Nos meilleurs observateurs seront distingués chaque mois.
      Ensemble pour le développement de notre patrimoine touristique!!!!!!!
      Contact: 00229 97951954
      Email:contact@guidedubenin.com ou brieuxi@yahoo.fr

    • Devenez “OBSERVATEURS GUIDE BÉNIN ” dans dans vos localités respectives.
      Votre localité a des attraits touristiques, proposez nous de petits sujets ou articles à diffuser sur le site https://www.guidebenin.com. Invitez nous aussi chez vous pour la promotion des sites touristiques existants dans vos localités. Pour vos événements culturels, festivals et autres, nous sommes présents.
      Inscrivez vous nombreux sur le site https://www.guidebenin.com et participez aux forums de discussions. Vous obtenez après inscriptions la cartes d’Observateurs Guide Bénin. Nos meilleurs observateurs seront distingués chaque mois.
      Ensemble pour le développement de notre patrimoine touristique!!!!!!!
      Contact: 00229 97951954
      Email:contact@guidedubenin.com ou brieuxi@yahoo.fr

Laisser un commentaire

billigste forbrukslån | forbrukslån til egenkapital forbrukslån